Дикая природа

Кто опасней пчелы или змеи?

Віталій Маслей
Однозначно, пчёлы. От укусов змей ( гадюк ) за прошедшие 15 лет не умер ни один человек. От укусов пчёл каждый год умирает несколько граждан. Громите пасеки, бейте пчеловодов. Поощряйте любителей домашних террариумов. Правда, смертоносны - кобра и гюрза. Но они водятся лишь на юге. А пчёлы везде !!!
Николай Николаев
Лучший ответ
Самая опасная пчела
Apis mellifera scutellata Одна из пород медоносной пчелы, Apis mellifera scutellata, происходящая от африканского подвида, нападает, только если ее спровоцировать, но упорно преследует обидчика. Ее яд действует не сильнее, чем яд других пчел, но, так как она жалит многократно, ее укусы могут оказаться смертельными.

ТАК ЧТО ДУМАЮ ПЧЕЛЫ ТО ЖЕ ОПАСНЫ. А ВООБЩЕ СМОТРЯ КАКАЯ ЗМЕЯ ВАС УКУСИЛА И ЕСТЬ У ВАС АЛЛЕРГИЯ НА ПЧЕЛ.. .

ОБЕ ОПАСНЫ ЕСЛИ НЕ ПРИНЯТЬ МЕРЫ.
Перед пришествием прохладныя Авроры
Зефир свой аромат на воздух разольет
И оросит власы возлюбленныя Флоры;
Тогда Пчела с цветов сладчайши соки пьет;
Тогда же и Змея цветочки посещает
И соки, как Пчела, на жало истощает,
Которы станут мед на жале у Пчелы,
А у Змеи они ж вредительны и злы.

Баснь эта коротка, читателям не скучит;
Я в ней сказал, что нас писанье разно учит:
С которых книг один полезное сберет,
Другой с того ж письма сбирает только вред,
Которым после он себя и прочих мучит.
я очень боюсь николая валуева
S.
Sanek .
человек...
Evgeny Yanyutin
Змеи
пчелы - они на самом то деле добрые.. и не страшные.. у меня дед пчеловодом был - ползали по нему как по родному и не кусали.. .
а змей я боюсь... хотя большие змеи (удавы н-р, муж мой (тот еще змей!) ) не страшные
смотря в каком они виде..
Олеся Сенцова
змеи, пчелы не нападут просто так, а змею можно не заметить и наступить
Игорь Байков
Оба опасны по своему)))
Ира Павлюк
змеи)))
ОК
Олег Курган
Лично для меня змеи, я их НЕНАВИЖУ!!!
для безмозглых все опасно!
пчелы убиицы