Дикая природа

Почему человеку так важно мнение окружающих?...зачем быть кем-то для кого-то?

какому человеку...?
Светлана Глазырина
Лучший ответ
Мне все равно живу в обществе или вне рамок общества, важно не это.
Именно важно быть кем-то важным, для кого-то важного тебе все остальное
пусть катится к чертям ...Главное жить по совести. )
Когда обо мне будут говорить только хорошее, это будет значить, что я умер.
Потому что этот человек не научен с детства знать, каков он сам по себе, но научен знать, как угодить окружающим ( в частности, родителям) .
У него отсутствует навык внутреннего одобрения, скомпенсированный сильной зависимостью от внешнего одобрения.
Nurgazy Sultanbekov
Послушник

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 1 [2%]
Статус: OfflineЭто старое доброе мутировавшее чувство собственного достоинства.
Хотя опять же не так уж и плохо в приемлимых дозах. Ну, допустим, до того предела, после которого человек начинает осознанно почти открыто подражать более успешным мира сего.
потомучто человек живет в социуме, в определенном мире, где есть хоть какой-то орядок, нормы жизни.... получает представление о жизни в среде, где он родился и выро... и если человек не следует законам общества-становится изкоем или преступником, в зависимости от того, чем он старается отличиться.. .
мы зависим от мнения окружающих-хотим мы того или нет...
Это стереотипы. раз так все живут и остальным надо, личностей нет, боятся люди отличаться.
человек-животное социальное
Не люблю когда говоря обо мне хорошо, поэтому срать я хотел на мнения других.
Денис ..
Сколько людей, столько мнений, свое все равно важнее. И кем-то .для кого-то.... тоже по желанию.
Оно важно не для всех. Мнение окружающих как похвалы так и здравая критика важны. Гордец приемлет только похвалы, безумец только критику, разумный человек приемлет все и лишь глупец отвергнет оба мнения...