Не очень воспитанные дети дразнят друг друга, высовывая язык. Змеи же тоже могут показывать язык, не раскрывая рта, - он проскальзывает в выемку на верхней челюсти. Но это не баловство.
Высовывая раздвоенное «жало» (на самом деле язык) змеи таким образом разыскивают добычу. И действительно, гибкий язык обладает прекрасными осязательными качествами. Но щупать языком дорогу необязательно. Он принесет ценные сведения, побывав на воздухе лишь секунду-другую.
Втянув язык в рот, змея засовывает его кончики в два отверстия на небе. Эти отверстия ведут в так называемый Якобсонов орган. Там и будет сделан анализ частиц воздуха, принесенных языком, на запах добычи.
Иначе говоря, змея может остаться голодной, если не будет искать пропитания, высунув язык.
Дикая природа
Отчего змея постоянно язык высовывает?
Это он ( язык) вываливается просто. Змея как что ни увидит, -жутко изумляется, рот раззявит, -язык и вываливается.

кусить желает, опаску чует.
Принюхиваются они так.
Язык у змеи это орган ориентации в пространстве.
Она воздух пробует. Улавливает его вибрации
Практически все змеи глухие, и в добавок все со слабым зрением. Язык помогает им орентироваться в окружающей среде, чувствуют свои добычи.
дразниться)
Важнейшим органом чувств змей является язык в сочетании с органом Якобсона. Парный орган Якобсона является тонким химическим анализатором и имеет два выходных отверстия на верхнем нёбе. Язык змеи высовывается через полукруглую вырезку верхней челюсти, несколько секунд трепещет в воздухе, слегка касаясь раздвоенными кончиками близлежащих предметов, и затем втягивается внутрь. Здесь концы языка засовываются в отверстия Якобсонова органа, и змея получает информацию о ничтожных количествах ("следах") веществ, находящихся в воздухе и на субстрате. Таким образом, попеременно высовывая и убирая язык, змея быстро и уверенно движется по следу добычи, отыскивая жертву, партнера или источник воды.
косит под бабу))))))))
возду + запахи = ориентация в пространстве + нахождение добычи
Наверное пить хочет. Но вообщето язык у змеи это орган обаняния.
дразница
она же змея шипит..
да с бодуна просто, пить охота, вот и высовывает язык, думает что поможет)))
Она так свои зубы точет. Знаешь какие они острые.
Похожие вопросы
- Почему змеи высовывают язык ? С его помощью, змеи разыскивают добычу
- почему крокадил не высовывает язык
- Как называется эта змея?? ? И интерено было бы узнать ядовитая она или нет.
- Знатоки змей, такое бывает?)
- Как называется эта змея? (фото) встретил на улице Тайланда
- Что за змея находится помоему в Африке укус этой змеи совсем не виден, змея очень маленькая 30 см чёрная..
- Как защитить собак и рабочих в приюте от змей?
- Каким средством реальней всего отпугивать змей ?
- что за змея ...гадюка?
- Как можно заработать на змеях?