Дикая природа

Сколько у паука бывает ног и что это за вид?

Версия первая - Pardosa saltans

А раньше этот вид знали под названием P. lugubris. Она тоже похожа.

P.saltans не подходит. У неё пмж Европа и Турция. Тогда мой окончательный вариант - P. lugubris.
Савва Лендяшов
Лучший ответ
Ксистикус какой-то ))
У паука ТОЛЬКО 8 ног и этим он отличается от других 6-ти ногих насекомых. Но он может спокойно жить и с 6-тью ногами.. . Говорят, что пара ного у него, как запасные. А на фото НЕ ОДИН ПАУК.
Надежда
Сколько ног у паука?
Неизвестно вам пока?
Вот паук ползёт на сук,
Отгадайте, сколько рук?
Сколько рук у паука?
Да, задачка не легка.
Все незнайки? Ну и ну!
А жучок уже в плену.
Восемь ног у паука.
Жалко бедного жука!
Восемь ног, а может, рук?
Съест жука сейчас паук.
Кто готов жука спасти,
Паутинку расплести?

На фото не паук, а пара. Похожи на Avicularia avicularia.
Очень часто люди путают пауков с насекомыми. Как можно легко отличить паука от любого насекомого? Очень просто, для этого необходимо сосчитать, сколько ног у паука. Запомните, что у пауков всегда 4 пары ног, т. е. 8 лап, а у прочих насекомых - 3 пары ног, т. е. 6 лап. Каждая нога у паука состоит из 7 члеников: тазика, вертлуги, бедра, чашечки, голени, предлапки и, как вы догадались, самой лапки. На концах лапки иногда встречается непарный ноготок.
это таракан
Это пара.
Ну прикольный Интеллект! Оттого и искусственный. Биология в начальных классах. Ног строго восемь.
Амраиналюбовь Амраина Не кидайтесь в бой с разбега )) У Дитера часто вопросы с подвохом ))
какая красивая бабочка)
не лети к паучку.
Alex Afinogenov
У паукообразных вообще 8 ног..