Дикая природа
Сколько семейств пауков не являются ядовитыми?
Подробнее.. пожалуйста..)))
Я нашел одно семейство пауков и из паукообразных целый отряд в котором 11 семейств- это сенокосцы которых раньше причисляли к паукам.. .
Убивается добыча, как правило, ядом. Ядовитые железы очень характерны для пауков. У примитивных форм железы небольшие, целиком помещаются в хелицерах, для Araneomorphae характерны крупные железы, вдающиеся в полость головогруди. Большинство имеет ядовитые железы, находящиеся в соединении или с челюстными щупиками. Убив при помощи такого аппарата животное, паукообразные высасывают его и оставляют лишь пустую оболочку, но есть пауки вторично лишены ядовитых желёз это-
Пероногие пауки (лат. Uloboridae) — семейство высших пауков из серии Entelogynae. Длина тела представителей не превышает 12 мм. Представители этой группы вторично лишены ядовитых желёз. Передняя пара ног обычно намного длиннее остальных.
С помощью крибеллюма (видоизменённых паутинных бородавок) пероногие пауки производят очень тонкую паутину (10-15 нм) , которую рыхло сплетают в более толстые волокна. Очень тонкие нити сами по себе обладают адгезивными свойствами, цепляясь за малейшие неровности тела жертвы, в связи с чем этим паукам не требуется использовать клейкий секрет.
Круговые ловчие сети пероногих пауков напоминают сети пауков-кругопрядов. У представителей многих видов в центральной части сети имеются видимые нити, образующие зигзагообразный рисунок (стабилиментум).
Сенокосцы не являются пауками, а только их близкими родственниками. У сенокосцев нет ни яда, ни паутины, зато "взамен" у них есть железы, вырабатывающие неприятный (вонючий) запах. Чрезвычайно длинные ноги служат им для того, чтобы находить и обхватывать добычу, мелких насекомых,
однако есть виды с более короткими ногами.
Наверху тела есть одна пара глаз, эта сторона тела у них является направляющей. У них нет никаких шелковых желез и прядильных органов, всеядны. Они ловят маленьких насекомых и едят остатки любого мертвого животного, экскременты животных, птичий помет, другие фекальные материалы, все виды растений и грибов, обычно активны ночью.

Отечаю подробно:
1) берёшь первого паука - заставь укусить - жива - не ядовит. .
2) берёшь второго ...
Привет.
Тебе это зачем, иль человека-паука повстречала?
2) берёшь второго ...
Привет.
ВСЕ пауки ядовитые! С помощью яда они обездвиживают жертву, иначе никак. Только вот количество яда различается -у крупных оно больше, ну и только крупные могут человека цапнуть!
это один вид и название им женщина
Нисколько. Абсолютно все пауки ядовиты, но не все могут прокусить кожу человека. Разве что вы имели ввиду сколько семейств ПАУКООБРАЗНЫХ не являются ядовитыми.