Дикая природа

хуже зверя-чем человек просто нет, Вы со мной согласны? (см. ссылку)

не зря Адольф сказа - чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Aleksej Dmitrijev
Лучший ответ
В некоторых регионах мира, как, например, в Японии и на Фарерских островах, дельфины входят в список традиционных деликатесов, на них охотятся гоном и закалывают при помощи гарпуна. По сети сейчас активно пересылается линк на запись с ужасающими фотографиями убийства дельфинов на Фарерских островах, Дания.

На Фарерских островах ежегодно добывается около 950 гринд (это разновидность дельфинов) . От случая к случаю добывают и других китообразных, например высоколобого бутылконоса и атлантического белобокого дельфина.

Гринды (Globicephala melaena) весьма дружелюбные и миролюбивые дельфины. Внешне они очень своеобразны: длина тела до 8 м, вес обычно около тонны (рекордные экземпляры превышают 2,5 тонны) .

Гринда может развить скорость до 40 километра в час. Ныряет на глубину до 500 метров! Этот дельфин очень игрив: нередко поднимается вертикально из воды на всю длину тела и может так «стоять на хвосте» около минуты, похлопывая себя при этом ластами. В воде гринда хорошо слышит, использует множество звуков для общения с себе подобными. А в воздушной среде она хорошо видит.

Гринды очень крепко привязаны друг к другу, но порой это служит им плохую службу: если одна гринда из стаи загарпунена, прочие не расплываются врассыпную, а следуют за раненым товарищем и сами оказываются под прицелом. У Ньюфаундленда ежегодно добывают три-пять тысяч гринд, мясо которых увозят в Канаду и США на корм собакам и лисам на зверофермы. У Фарерских островов за триста предшествовавших нашему столетию лет истребили 118 тысяч гринд.

ФОТО слишком жестокие, поэтому вставлять в ответ не буду!
ФОТО и ВИДЕО
Юлия Миколенко
Это сравнение обижает зверей.
вообше, человека зря назвали Homo sapiens, название Homo horribilis (человек чудовищный) подошло бы этому виду куда больше... .
PS порой мне становится очень жаль что 3 млн. лет назад саблезубые кошки не смогли сожрать ВСЕХ австралопитеков, т. к. за 3 млн. лет из австралопитека эволюционировало такое чудовище (человек) , что просто ужас.. .
PPS утешает только что, что вымирание вида Homo якобы sapiens в течение ближайших 200 - 300 лет практически неизбежно, а без главной угрозы - людей - экосистема планеты довольно быстро восстановится
на все 100%
я полностью согласна. Животные ради забавы и украшений убивать не будет!
сто пудов. хуже зверя
абсолютно точно.
Fazliddin Abbasov
Хищник и Чужой. Те делают тоже самое с людьми.
Иван Божко
это точно
Согласен. Но где то мы похожи на зверей.