Дикая природа

Вопрос к зоологам

1) Надо ли сдавать химию на факультет зоологии?
2) Сколько надо получить высших образований, сколько знать языков или какими еще навыками владеть, чтобы ездить по странам изучать и снимать фильмы про животных, про их жизнь (типа дискавери, энимал планетс) ?
А кто вам мешает прям щас поехать и снимать фильмы про животных?? ?
Или вы думаете у нас их никто не снимает из-за отсутствия зоологов?
И зачем обязательно по всему миру ездить? Вы что всех наших животных уже от А до Я узучили и всё, что было можно про них сняли? Вы видели современные док. фильмы про нашу природу? Баженов не всчёт - это тот ещё клоун! Если вы хотите снимать природу, снимайте её у нас, это намного интересней, сейчас только ленивый не поехал в Африку и не снял, как там лев антилопу жрёт и в таком духе. Всё, что можно было снять там уже сняли. Все последние фильмы по дискавери, которые я видел - это просто нарезка из старого материала. Мне очень понравился сериал "Дикая природа Франции", почему у нас в России такого не снимают? У нас что нет "зоологов с несколькими верхними образованиями" и со знанием русского языка? :)
Александр Меньшиков
Лучший ответ
Сергей . Полностью соглашусь! Так не хватает фильмов про русскую природу, про наших животных и птиц! :(
Дарья Сергеева Спасибо большое за идею,я подумаю.
Такого факультета, думаю, нет. Есть биологические, биолого-почвенные, естествознания. В начале 90-х у меня было приглашение на конкурс в команду Кусто. Требовался английский и французский.
1)"Факультет зоологии" вообще-то называется биофаком. Химию конечно нужно сдавать

Математика (ЕГЭ)
Русский язык (ЕГЭ)
Биология (ЕГЭ)
Химия (ЕГЭ)
ДВИ – Биология (письменно)

2) Это не имеет отношение к науке и биологии.
Дэвид Аттенборо, самый известный создатель фильмов о дикой природе на ВВС, вообще не является не то что зоологом, а даже не является ученым
снимать кино - это режисёрский, журналисткий, операторский и т. д. фак-ты, курсы
Nata Швейгерт