Дикая природа
Собрала в лесу под листьями, а что с ними дальше делать?? ? Готовить и есть или это будет мой последний раз?? ? ))) ® фото

Ну.. . грибы как грибы.. . В наших лесах объявлены конкретно ядовитыми всего несколько видов. Из пластинчатых это - мухоморы, бледная поганка, ложный опенок. Все остальные не ядовиты. Просто они могут быть горькими либо просто невкусными, или иметь противный запах, или быть слишком жесткими. Ваши грибы похожи на грузди - вот только что там за черненький один? Тот, что справа? Очень старый шампиньон?
В общем, понюхайте, лизните (но потом сплюньте! ) Если ощущения приятные - можете готовить и есть. Если что-то насторожит - смело выбрасывайте.
А в следующий поход в лес берите с собой опытного грибника.
Marina Ryabukha
спасибо!
На фото подгруздки белые скорее всего, вымачивать и солить, справа с черными пластинками не подгруздок, в другом бы ракурсе его посмотреть.
Это же молекула окружающей среды!!!
Marina Ryabukha
хуясе! и чё с ней делать? )))
Та, что справа -
Загадочная такая!.. .
Грибов набрала,
Потому и фигура стройная!
И это не в последний раз!. .
То ли ещё будет!
И уже в эту субботу,
Хочу тоже, с ней на охоту!
Загадочная такая!.. .
Грибов набрала,
Потому и фигура стройная!
И это не в последний раз!. .
То ли ещё будет!
И уже в эту субботу,
Хочу тоже, с ней на охоту!
скорее всего да
Анна Столярова
да - готовить или да - последний раз??? загадочная вы какая...
Явно ядовитых среди этих грибочков нет.
Старые выбросить (вон тот шампиньон с черным исподом, в первую очередь)
Остальные варить 15 минут и засолить с укропом и чесноком.
А что? Хорошие грибы! Красивые!
Лучше не ешь! справа вверху вообще на поганку похож.
Дмитрий Крылов
Справа вверху шампиньон, это я на опыте проверял! Чесно.
Алексеи Ионов
по фотографии не определить точно)) грибы и ложные бывают, не рискуй здоровьем семьи, или съешь их сама)))
да это ваще руками трогать нельзя
Когда на срезе (изломе) появляется млечные сок -это млечные грибы рода Lactarius (грузди, рыжики, волнушки)
среди млечников нет! смертельно ядовитых. Разве что индивидуапльная непереносимость какого-либо вида, но это даже полезно знать! значить в организме есть откнонения от "крепкого здоровья"
Кроме рыжика деликотесного (Lactarius deliciosus), годятся только в засол с предыдущим вымачиванием (прочие рыжики вымачивать не надо) и выдержкой в бочке не менее 45 дней!
А вот потом ...лучшей закуски не существует в мире! Приятного аппетита!