Лесной Кодекс РФ Статья 25. Виды использования лесов
1. Использование лесов может быть следующих видов:
1) заготовка древесины;
2) заготовка живицы;
3) заготовка и сбор недревесных лесных ресурсов ( валежник, пни, береста, кора деревьев и кустарников, хворост, веточный корм, еловая, пихтовая, сосновая лапы, ели или деревья других хвойных пород для новогодних праздников, мох, лесная подстилка, камыш, тростник и подобные лесные ресурсы);
4) заготовка пищевых лесных ресурсов и сбор лекарственных растений (дикорастущие плоды, ягоды, орехи, грибы, семена, березовый сок и подобные лесные ресурсы);
5) осуществление видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства;
6) ведение сельского хозяйства (для сенокошения, выпаса сельскохозяйственных животных, пчеловодства, северного оленеводства, пантового оленеводства, товарной аквакультуры (товарного рыбоводства), выращивания сельскохозяйственных культур и иной сельскохозяйственной деятельности);
6.1) осуществление рыболовства, за исключением любительского рыболовства;
7) осуществление научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;
8) осуществление рекреационной деятельности (в целях организации отдыха, туризма, физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности);
9) создание лесных плантаций и их эксплуатация;
10) выращивание лесных плодовых, ягодных, декоративных растений, лекарственных растений;
10.1) создание лесных питомников и их эксплуатация;
11) осуществление геологического изучения недр, разведка и добыча полезных ископаемых;
12) строительство и эксплуатация водохранилищ и иных искусственных водных объектов, а также гидротехнических сооружений, морских портов, морских терминалов, речных портов, причалов;
13) строительство, реконструкция, эксплуатация линейных объектов;
14) переработка древесины и иных лесных ресурсов;
15) осуществление религиозной деятельности;
16) иные виды, определенные в соответствии с частью 2 статьи 6 настоящего Кодекса.
Дикая природа
Что можно собрать в лесу помимо грибов?
Листву на гербарий. Капканы. Мусор с полян после пикников.
бутылки ..закладки... я нож нашел один раз
Много чего. Яблоки, ягоды, травы, шишки, дрова...
Ягоды, лекарственные растения.
Из полезного: Коренья, травы, ягоды.
Из красивого: цветы, листья, необычные ветки, кору, материал для поделок.
Бруснику. Калину. Чернику. Землянику. Брусничный и земляничный лист. Зверобой. Клюква пошла. Мох.
Палки
Ёжиков
Спрятанные пакеты
Ёжиков
Спрятанные пакеты
Яна Лунегова
Спрятанные пакеты ай я яй
Мусор.
партизанов
лично я собираю мох сфагнум для цветоводства, а в магазине он по 100 рублей за маленький пакетик.
Бутылки
ягоды, орехи кедровые, валежник
Клещей
шишки
Медведя