Дикая природа
а когда собачке смотришь в глаза, то они сразу бросаются на тебя или не все?
Не обязательно бросится, конечно, но собака действительно может воспринимать как вызов, когда ей долго и пристально смотрят в глаза. Особенно если при этом разговаривают с ней высоким сюсюкающим голосом (ведь собаки во время агрессии тоже издают более высокие звуки, чем обычно) и если тянутся погладить (потому что думает, что ее хотят ударить или схватить) . Тем более если эта собака вас не знает. Поэтому с чужой, незнакомой собакой лучше так не экспериментировать.
если зубы показать, то начинают лаять
Ни разу не бросались на меня оттого, что смотрел им в глаза
Смотрите на собаку из кося, и прищурясь - они это уважают и ценят
бросаются падлы
Собаке вредно смотреть в глаза, тем более не своей, они воспринимают это как вызов.
моя никогда небросалась просто атварачивается
они смотрят в глаза в двух случаях; на хозяина или на врага, и о Вас так же думают. Соответственно, если Вы не хозяин: укусит или убежит, это уж кто морально сильнее, или какая собака.
А если на привязи - ей деваться некуда. Или если хозяин рядом стоит.
PS: некоторые собаки вообще всех людей хозяевами считают, но это уж как повезет
Только когда хотят есть, или Хозяева не в адеквате.
на меня ниразу
не все)) и собаки не любят этого!
.
Мои собаки глаза отворачивают, знают, кто в доме хозяин. Но это домашние. А с бездомными лучше взгляд отворотить.
.
Для всех животных это опасность. Прямой взгляд означает, вызов. Собаки и кошки никогда не смотрят в глаза друг другу, если хотят избежать драки. Я однажды проэкспериментировала. Смотрела кошке в глаза, она ворочала морду, ворочала, а потом как даст по глазам когтями, еле увернулась.
.