Дикая природа

Вроде ещё зима не началась а синицы уже во всю атакуют кормушку на балконе , к чему это ?

Этим синички показывают, что им не хватает еды. Возможно там, где вы живете, нет в достатке корма для них.. У нас в этом году рябины очень много, а это как показывает многолетний опыт к лютой зиме, и мы уже сейчас развешиваем кормушки для птичек.
Школа №26
Лучший ответ
дак халява. к нам вчера синичка залетела на кухню потусила минут 10 потом нашла форточку и улетела
к холодной зиме. готовься. у нас, говорят, будет самая холодная зима за последние 100 лет, ну и вы на Вологодчине не тоскуйте
К зиме.
Синицы халявщицы!
Они никогда не будут искать еду в других местах, если есть кормушка с едой.
Если кормушка была на этом месте и в прошлые годы (хотя бы 1 раз) , то синицы едва возвратясь из леса, дач, посадок, сразу летят к кормушкам.
И даже, конечно, особо активные, стучат клювом в стекло и требуют еды.
Зафари Дилшод
синички вообще нахалки. кормим зимой, так они сейчас расклевывают москитную сетку (мошек и семян нет на ней). хотя еще плюс почти всегда и мошек вполне доступно поискать.
Евгения Штрак
Синицы никогда не запросят, если могут сами найти. Придется кормить
Вообщета 17 октября - Покров(название говорит само за себя). Ну год на год, конечно, не приходится. Но....Синиц не обманешь.))))
Даниил Тяжев
Евгений Митин Вообще-то Покров 14 октября.
Помнят, видимо, доброго хозяина, который вкусняшками подкармливал! Поискать корм, конечно, можно, но люди такие лакомства выкладывают, что не устоять. Что там кормушки атаковать, они и в окошко постучать не забывают, когда ароматные запахи почуют!
Ruslan Raimanov
А вы думаете, что синицы едят только зимой?))
столбят свои кормушки перед другими синичками.
Это к холоду иголоду .если будет тепло то птицы найдут корм сами .птицы чуют холода и летят к селения подкормиться .если свернулись клубком и закрыли морду хвостом то это кхолоду, снегу, ветеру .мухи липнут и кусаются к ненастью .
Лариса Волошина какие мухи кусают, белые?
холодно, наверно, рябины, калины мало было
Юлия Хиль
Игорь Власенко Рябины и калины , как раз полно ! -)) Но это пища для снегирей . Синицы , хищные птицы и такое не едят . Им мух подавай , жуков , а шоколад для них , это кусок не солёного сала .-))
Покушать парички захотели.
Есть хотят
Есть хотят ,что за вопрос , и не верь в приметы
Zamza Shokhayeva
Игорь Власенко Никогда синицы , так рано не прилетали на кормушку . Только когда выпадал снег , они начинали прилетать. Снегом пока , даже близко не пахнет .