САЛО!!! Синички его обожают. Калорийно...
Из сыпучего семечки.
Дикая природа
Что положить в кормушку для птиц за балконом ? ( в основном синички ...лес рядом )
мелкие городские птички с удовольствием клюют хлебные крошки. Действительно, крошки, свежие или подсохшие, хорошо подходят на роль корма всевозможные крупы. Пшено, пшеница, зерна кукурузы и даже овсяные хлопья «Геркулес». Также при возможности можно повесить на кормушку «бусы» из рябины, поддержать силы им помогут любые маслянистые семечки. Тыквенные или подсолнечника, главное, чтобы они были достаточно мелкими и, конечно, не жаренными и не сдобренными солью.
Виталий Яцыно
в яндексе гуглить я умею, спасибо !

Юлия Подгорная
На кой черт травить птиц, их и так зима сокращает в количестве.
Семечки .маленькие сухарики из батона
сало несолёное - кладу в морозы больше - 15°
семечки... но не жареные-сырые... сало... но не соленое и не протухшее... впрочем за не имением ничего другого и от перловой и рисовой крупы синицы не отказываются... только много давать нежелательно... хотя перловки и риса они много и сами не съедят... едят и хлеб... но не ржаной... только пшеничный... хлеб правда если и давать, то в очень ограниченном количестве...
Виталий Яцыно
Да не едят они хлеб совсем никакой ...
Не солёное! сало.
Идеально подходят подсолнечные семечки, мы для них специально (после уборки) набираем, но лучшее (в морозы) однозначно сало, но ...не соленое. Все остальное лучше не давать.
сырые семечки
Виталий Яцыно
это понятно, насыпала ...а ещё чего ...
Сало, сырое мясо, если не жалко, семки, сливочное масло. Немного едят крупы и булку. Кстати, сало можно мелко-мелко порезать, если не лень. Тогда они будут утаскивать эти крошки и есть на ветках.
Если не хочешь вреда птицам, то сырое сало и сырые семечки подсолнечника. А хлеб птицам вреден, и в зобу бродит, и заплесневелый для них так же как и для людей ядовит.
Семечки, хлебные крошки.