Дикая природа

что положить в кормушку для птиц

Tasmina Hiyazova
Не жаренные семечки подсолнуха, тыквы, измельченные грецкие орехи. Овсяные хлопья (геркулес), сухие крошки хлеба, просо. Главное не жаренное, не соленое и не сладкое.
Я например, целое лето сушу семечки из арбуза и дыни, болгарского перца. Потом смешиваю с другим кормом (выше перечисленным) и сало навешиваю.
Игорь Никонов
Лучший ответ
я покупаю для них пшеничную или ячменную молотую крупу. для голубей мелковатая. зато малые птицы могут тоже клевать. если использовать перловку или гречку то ее клюют только голуби. воробьи уже выплевывают. это самые дешевые из кормов. конечно рисом или семечками кормить дороговато. да и мелкие птицы не будут клевать. пшенка очень хорошая но тоже дорогая
корм
Для синиц - семечки не жареные и не соленые, самое любимое у них.
Любые другие семечки - тыква, кабачок, дыня, арбуз(все это собираю в течение лета)
Подвесить на веревочке кусок сала НЕ соленого.
Для воробышков - крошеный хлеб, пшено, геркулес...
Данил Елисеев
денег, документы на недвижимость, драгоценности.

Да, да Птичькам это очень нужно
Ольга Обухова
В магазинах есть зерно для проращивания - можно его.
Ещё есть овсянка, только не в хлопьях, а зерном (такая тоже бывает).
В конце концов, можно пшена.

Но лучше всего купить самый обычный корм для птиц в зоомагазине.
Вообще любой, у диких птиц рацион разнообразнее и специализация корма на них никак не повлияет.
Я кладу семечки, покупаю пакет 5 кг и на месяц хватает.
Зерно, крупу, пшено, семечки .
Корм мел до если он есть в пакете поищи а в отдельную ччашку песок спецальный купи в магазине животных.
ячмень
Сергей
каЛ
Игорёк
крупу