Дикая природа

А кормушки для птиц делаете? Какие? что кладёте?

Сейчас не делаю. И этаж высоковат и на даче 3 кошки. Если птичек прикормлю, кошки будут рады, конечно, но мне как-то от этого не по себе) ) .
А раньше я жила на 1 этаже и у нас висела кормушка в виде ящика с округлой крышей. Корм туда ложился всякий - и семечки и то, что попугай не съел, и пшено, и просто белый хлеб. Семечки от дыни и арбуза тоже шли в ход. На семечки прилетали синицы, на хлеб - воробьи. На воробьев прилетала какая-то хищная мелкая птица, типа ястреба, правда редко - 1-2 раза в месяц.
А сейчас даже морочиться не надо, какую кормушку повесить, что насыпать - на рынке есть ВСЁ:
http://happybirds.ru/product-category/winter-birds/
Любимая темка, такую бы, скажем, повесила:

А вот ОЧЕНЬ прикольно:
Ерсин Смагулов
Лучший ответ
Светланка Чернякова Cпасибо! Улыбнуло!
семечки подсолнечника
Gulhan Aubakirova
Сколотил, не поленился, из фанеры вроде домика. Служит уже 7-8 лет. Семечки, сало
Просто высыпаю на балконе горсть семян, собранных летом - арбузных, дынных, подсолнечных. Так всю зиму. Синички стаей прилетают, вроде клуба у них: шумят, качаются на бельевых верёвках, гоняют друг друга - веселая банда
Несоленое сало зимой на веревочке вывешиваю для синичек (есть у меня тут пара наглых хвостатых - аж в окно стучат).
К?
Катя ?
Синицы и воробьи кормятся у меня за балконом, пристроила кормушку на опустевшем ящике для цветов. Семечки, пшено.
у меня нет классической кормушки для птиц, ее заменяет большой лист фанеры, который лежит с одной стороны на ребре перила балкона, с другой на на скате окна. Кормим в основном семечками, чаще всего очищенными зернами, уходит много. Еще берем пшено, не знаю, насколько пригодно.. но сьедается все под чистую. наши птички синички ( в основном) , нам платят добром- под балконом колосится летом трава зеленая, по пояс)) ) это при том, что песок кругом. Много удобрений синицы после себя оставляют

В лютые морозы привязываем кусочки сала несоленого. Склевывают на лету.
Когда маленькая была отец сало на веревке за окно вывешивал - синицы прилетали, а потом окна сменили и перестали фигней страдать
Не делаю
Обязательно подкармливаю, кормушки делаю из пластиковых бутылок и подвешиваю в лесу на ветви деревьев.. Корм разный, -семечки, орехи, крупы, сухарики.
Мы когда-то сделали хорошую кормушку (деревянную, с алюминиевой крышей) и она до сих пор весит))) Мы время от времени зёрнышки разные насыпаем туда, а зимой кусочки сала кладём (для синичек)) )
Олег Балюк