Дикая природа

кто из птиц пороводит в воздухе больше времени

Стрижи - они могут спать в воздухе. Причем не несколько минут, а несколько часов, планируя высоко в небе, изредка во сне пошевеливая крыльями. Утром просыпаются и приступают к своему обычному делу - начинают ловить насекомых.
Колибри, эти птички никогда не садятся на землю, кормятся только на лету.
Нина Дроздова
Лучший ответ
ErNik, стрижи проводят в воздухе почти всю жизнь, кроме периода гнездования. Даже спят и спариваются на лету.
Ни одна птица не проводит так много времени в воздухе, как стрижи. Телосложение этих птиц обеспечивает высокую скорость и экономичность полета. Крылья длинные, а отношение массы тела к их площади небольшое; хвост короткий, вильчатый - такая форма уменьшает аэродинамическое сопротивление и увеличивает подъемную силу. У стрижей коэффициент полезного действия в полете на 70% выше, чем у любой другой птицы таких же размеров. Глаза у них окаймлены короткими плотными перышками, как ресницами, защищающими от попадания насекомых в полете; прозрачные глазные мембраны действуют как «дворники» на ветровом стекле автомобиля, удаляя посторонние частицы при мигании.
Gulnara Igisinova
Помоему ласточки и стрижи. Поэтому у них и ноги слабые, что длительное время в воздухе летают.
Михаил Климов
Стрижи и колибри.
Стрижи, птица которая опускается на поверхность (и то на высокую, чтобы вылетить сброситься и взлететь )чтобы вывести птенцов, и все )
Естественно стрижи.... у них вроде ноги слабые. поэтому летают много)
Magamed Aliev
сокол
Чайки, Альбатросы, стрижи, ласточки.
горный орел
стрижи
Igor Muzeekov