Дикая природа
почему крокодилы ходят лежа?
а у них прыщи на роже
Шведские туристы едва не остались без рук и ног, когда решили отснять «милого» крокодильчика одиноко сидевшего на камне в одном из озер Северной Австралии. Хищная рептилия совершила дикий прыжок и набросилась на фотографов. Путешественникам повезло, один сумел отбить атаку крокодила, а второй снял происшествие на видео, которое мы и предлагаем посмотреть всем любителям дикой природы.
Два шведских туриста, Феликс Андерссон и Ульрик Бергсланд поехали в путешествие по Северной Австралии. Друзья отсняли немало редких кадров и уникальных пейзажей страны, но никак не могли добыть для своей фото-коллекции крокодила. Пришлось расспрашивать местных жителей. По совету австралийцев туристы отправились на озеро, где, по словам местных, «крокодилы кишмя кишат» .
Когда шведские туристы прибыли к водоему, они действительно сразу заметили крокодила. Правда, всего одного и небольшого, зато он удобно грелся на камне. Путешественники бросились фотографировать рептилию и залезли в озеро. Один фотограф двинулся ближе, чтобы снять крупный план, как вдруг крокодил перебрался через камень, бросился в воздух и атаковал горе-путешественника. Шведу удалось справиться с испугом, сбросить с себя хищника и выскочить на берег. Второй турист успел заснять происшествие на видео, а позже выложил его в интернет.
Рождены ползать….
потому что ходить не научились
Он вполне может поднять тело над землей и побежать (и развить скорость до 40 км/ч) , но он все таки не создан для этого, ему намного легче ползти на животе)
Ползают!
В древности на них динозавры сидели
Стоя они передвигаются попросту этого не видно, конечности коротковаты. А вот прямо ходят "хомосапиенсы". (юмор)) ) Крокодилы ходят лежа
ноги кароткие но до замлито достают
Из-за строения конечностей. Отсюда и пошло название класса - пресмыкающиеся. Но, к примеру, у динозавров (они тоже как и крокодилы относятся к пресмыкающимся) конечности были прямыми и располагались под туловищем.
потому что птицы летают стоя