Дикая природа
В Америке нашли деревья ровесники динозавров, где то в ущелье. Сейчас скрывают место нахождения находки. Кто подскажет ?
Не в Америке, а в Австралии. Дерево называется Волле́мия (лат. Wollémia) — род хвойных деревьев семейства Араукариевые. А вообще его уникальность в том, что оно считалось вымершим и по отпечаткам в окаменелостях ботаники его знали давно, просто вот нашлось живое. Похожая история была с Метасеквойей, её нашли живьём в Китае в 1944-м году. Гинкго Билоба, араукарии и некоторые другие тоже ровесники динозавров, просто они известны человечеству с тех времён как оно только начало создавать науку ботанику и поэтому не считаются чем то особенным, давно используются в озеленении.
Если пройтись по Москве тоже можно найти ровесника дино. Зовут - Гинкго билоба.
В Америке секвойя наверно.
Это блеф! Доказано, что самые старые деревья саквойи им 2 тыс. лет.
В России тоже есть такие древние деревья. Еще древней. Ищи в википедии
Если имеются ввиду живые деревья, то ровесников динозавров из них точно нет. Самые старые деревья, не являющиеся клонами, - это остистые сосны, некоторым из них более 4000 лет. Из деревьев-клонов самое старое - канадская ель, ей почти 10 000 лет. Но это ничтожно по сравнением с временем, прошедшим с момента вымирания динозавров - 65 млн. лет.
может речь идет о виде деревьев которые росли еще 65 миллионов лет назад
ну так папоротники еще старше
У меня дома лежит кусок окоменелого дерева. Реально, кусок камня с временными кольцами. В одном месте уже уголь появляется. Ровестник динозавров. У нас на Дальнем Востоке есть кладбище динозавров- вот этот кусок оттуда. А по вопросу- поищи в интернете.