Дикая природа

Что это за растение? Ну это уж все должны знать;)

Рафлезия . растение семейства рафлезиевых . (ближайший родственник ее, Подладаник растет на юге России и в Закавказье) Род паразитических цветковых растений растущих в экваториальном климате Юго-восточной Азии . Ареал ограничивается несколькими местами от южного Тайланда, Малайзии, Сингапура, о. Борнео, Ява, Сулавеси -Индонезии . Есть сведения, что некоторые экземпляры были найдены на островах Фиджи, Новой Гвинеи . Род насчитывает 1-3 вида .
Растения ведут паразитический образ жизни на корнях дерева Сейбо и других крупных деревьев .
Рафлезия не имеет листьев, корней . Ее вегетативные органы представлены ризоидами ( присосками, через которое растение питается из сосудов деревьев, забирая влагу и питательные вещества ) ,и большими цветками порою до 1 м в диаметре имеют неприятный запах, тухлого мяса . После отцветания, семена растаскивают дикие свиньи и другие млекопитающие . Семена попав в благоприятную среду прорастаю, но развитие растения идет медленно .Только на 5 год, расцветает вновь, при этом создав на подобие грибов" разветвленную грибницу" , систему ризоидов .
Жертвой рафлезии становятся, ослабленные, старые деревья .
Встретить рафлезию в лесах Малайзии очень большая удача . Растение охраняется многими странами региона Юго-Восточной Азии.
**
**altynai **
Лучший ответ
Ну какой-то вонючий цветок.
Elena Metal
Мухомор!
Turkel Samedli
Если такая умная, то определяй названия по фото и у других. А стащить фотку с известных сайтов про данное растение, чтобы показать что умнее всех это любой может. Лучше научись КУЛЬТУРЕ письма.
раффлезия
чет ванючее
Sanja Gildermann