Каждый человек должен обеспечивать выживание своего вида, иначе он генетический урод, то есть особь с нарушениями базовых участков генотипа.
Экология это наука об отношениях организмов с внешней средой. Знать ее всю каждый человек не может и не должен. Но каждый, кто хочет чтобы его внуки и правнуки имели шанс на выживание, должен охранять природу. А для этого надо иметь некоторый минимум экологических знаний.
Роль экологических знаний и сохранения природы (то есть среды именно нашего обитания) возрастает в современном мире по двум причинам.
1. Человек становиться более энерговооруженным и одна особь тратит на свои прихоти больше ресурсов, чем даже век назад.
2. Людей стало больше.
В результате мы с каждым годом отбираем все больше ресурсов у наших детей, внуков и правнуков, поскольку земная биосфера больше не успевает восстанавливать израходованные людьми ресурсы.
Один из путей борьбы с этим - распространение базовых экологических знаний. Чтобы люди понимали, что полиетиленовый пакет в сотни раз хуже бумажного, что малолитражка для большинсва горожан в тысячи раз лучше внедорожника, что каждый час 1 (один) включенный телевизор уничтожает несколько десятков альвеол в легких таких же людей как и зритель.
Экологические знания нужны для того, чтобы ясно понимать - спасая природу Земли,мы спасаем не братьев наших меньших, а прежде всего самих себя - вид Homo sapiens!
Дикая природа
Как вы считаете. каждый ли человек должен знать экологию?Если да, то почему?
Да, поскольку засрали уже все что могли.
Если бы каждый человек всё знал у него бы мозг взорвался и испачкал бы всю экологию.
Экологию надо не знать, а беречь или нет.
Человек ничего не должен, кроме долгов конечно, если они у него есть.