Дикая природа
Определите Цветочное Растение... Его Местообитание... и всё остальное?...
Спасибо за Подробности Фото=Ответа..))

Судя по всему это действительно гузмания. . только уже отцветающая. .

Род гузмании насчитывает более 120 видов и принадлежит к семейству бромелиевых. В естественной среде обитания эти эпифиты живут на других высоких растениях.

Их корни служат лишь для прикрепления и развиты слабо. Воду и питательные вещества гузмании получают через воронку, образованную листовой розеткой. Эти особенности нужно обязательно учитывать при выращивании гузмании в качестве комнатного растения.
Цветы гузмании не имеют запаха, очень причудливой формы, некоторые из них имеют клейкую невысыхающую поверхность. Если дотронуться до них - плотно прилипают к пальцам, однако, следов на руках не оставляют.

В книгах пишут, что цветы гузмании неинтересны, красивы только ярко-красные прицветники.

Категорически с этим не согласна: полностью раскрывшийся красный прицветник с жёлтыми цветками причудливой формы представляет собой незабываемое и весьма эффектное зрелище!

Гузмания, а точнее – Гусмания, любимое всеми коллекционерами и просто любителями цветов, яркое растение из семейства бромелиевых.

Название свое он получил в честь испанского ботаника А. Гусмана (поэтому и гусмания) . В природе привычный нам комнатный цветок можно встретить в Центральной и Южной Америке.

Гузмания — цветок яркий, окрашенный в основном однотонно, однако встречается и более пестрая, раскраска — в полоску продольную или поперечную. В природе у себя на родине он имеют розетку диаметром полметра а то и больше.

Листья цветка у основания очень плотно прилегают друг к другу образуя чашу в которой собирается вода которую растение использует по мере надобности правда ей в этом крепко помогают тропические птички.

Цветет долго и исключительно красиво. Особое внимание привлекают роскошные прицветники, которые во время цветения окрашиваются в ярко-желтый, оранжевый или красный цвет. Цветение гузмании продолжается 15-17 недель.

Вот тоже Гузмания. . хороша! !

Татьяна Клепа
КРАСИВЫЙ ЦВЕТОК!!.. Спасибо за Интересный Ответ..))
гузмания