Дикая природа
В курятнике пойман сокол, который забил пару птиц. Что с ним теперь делать, если его отпустить, веселье продолжится.
Можно предложить соколятникам вашего города, мб кому для соколиной охоты понадобится, на крайний случай в зоопарк
Убийство это всегда убийство, к тому же большинство хищников птицы краснокнижные. Естественно, это будет считаться браконьерством. Лишать вольную птицу свободы, заточать в клетку также ничем не лучше. А выход прост. Просто отвезите его подальше от вашего места, от людских поселений. Там и выпустите. Чтоб и "волки сыты и овцы целы". В делах с природою всегда нужно уметь находить пути мирные. А для соколиной охоты, как предложили, его не возьмут. Ибо для приручения нужны птенцы. А не взрослая дикая особь.
Это краснокнижная птица. Пожалей его.
1)Можно отдать его соколятникам.
2)Можно отпустить.
Решай сам)
2)Можно отпустить.
Решай сам)
отпусти, он не виноват, что у него такие инстинкты. вы сами виноваты, что не охраняете курятник. как следует, вы сами его провоцируете. сокол, какое название, сколько мощи, быстроты и гордости.
1) Отпустить
2) Отремонтировать курятник, чтобы хищники не пробирались
Сделай из него чучело.
А лучше отпустить птицу и наставить пугол там или большие мусорные пакеты нацепи. А так закрывайте курятник
Вы же полюбому не держите птиц только ради яичек. Вы же сами бесчувственные убийцы ради утоления своего извращённого вкусового пристрастия, вы сами люди-падальщики - любители мяса. Так какая разница, когда ваша пара куриц помрёт, и от ножа, или от клюва с когтями? Сокол Вам помог - забил птиц, вам даже руки пачкать не пришлось и грех брать на себя (или пачкать карму в случае атеизма) .
Вот поэтому, собрали остатки, промыли - и в кастрюлю на суп! А дикого зверя отпустите на волю. Он видимо, от сильного голода решился воспользоваться вашим хозяйтвом, обычно пользуются дикой добычью же. Да и ему то много не надо ведь на раз, в отличии от Вас!
Что касается предыдущего коммента - поддерживаю. Не его вина, что Вы не досмотрели за своим хозяйством.