Дикая природа
У морской свинки понос. что делать?
убирать за ним
Это - очень страшное дело: у меня морские свинки жили свыше 10 лет, народилось их у меня около 80 - и из заболевавших поносом мне не удалось спасти ни одну, и лучшие по тем временам ветеринары были бессильны.
Потом, через много лет, мне попалась книжка, где утверждается, будто понос всё-таки лечится. Предписания - такие: диета - только свежее сено, а в рот вливать из пластикового ("одноразового") шприца растёртый с водой кал здоровой морской свинки - это для нормализации микрофлоры кишечника, как для нас бифидопродукты. Сколь это эффективно - не знаю, сам не пробовал.
К ответу пользователя "Селена-тайна ночи": эти средства мне неизвестны. От тех средств, что назначали ветеринары в наше время (70-е годы) - например, бисептол - делалось только хуже. Капусту и свёклу мои питомцы ели постоянно в больших количествах - никиких бед от этого не бывало. Понос же делался, например, от майской травы.
капусту или свеклу давали? в поилку разведите ВЕТОМ 1.1.в рот влейте 0.3 мл гамавита. разведите в ст л слабой марганцовки четвертинку угля и дайте. 0.5 мл. можно туда же добавить 1/6 лактоферона.
Кормите только сеном и овсом, в поилку налейте или оч. слабый р-р марганцовки или отвар ромашки и к вету!
мыть попу чтобы не воняло.
А может в море отпустить?
Отнести к ветеринару