Дикая природа

Что делать если у ёжика понос от молока ?

Молока не давать ни при каких условиях! Насекомые и их личинки, мясо, сердце, субпродукты. Хорошо моллюски, кальмар.
Маргарита Старыгина
Лучший ответ
Ежам молоко давать нельзя! Ежей нельзя кормить молоком!

Ежей нельзя кормить молоком! Да, они
охотно пьют его, но их пищеварительная система не в состоянии усвоить
этот продукт. Если угощение повторить, животное может и умереть от
несварения желудка.

Если решили ежа подкормить, лучше предложите ему несоленое сырое или
отварное мясо, вареное яйцо или творог. Еж - плотоядное животное. В
детских книгах животных рисуют с яблоками и грибами на спине. Но еж ест
не растительные организмы, а их "поедателей", то есть насекомых.

На теле у него иглы, среди которых могут быть паразиты. Чтобы от них
избавиться, еж катается по земле. В результате такой процедуры на его
спине могут оказаться мелкие грибы и плоды. А зиму еж проводит в спячке
усраться
Отпустить ёжика на свободу
Во-первых- перевести ежа на правильный рацион (насекомые (тараканы, сверчки) , нежирное мясо (курятина, телятина) , нежирный (менее 3%) творог, нежирная оваренная рыба) Полезнее всего- насекомые.
Если пищеварение не наладится в течение 1-2 суток- добавить к мясному фаршу сорбент (например активированный уголь, не менее 1 таблетки 3 раза в день) . Если за 2-3 дня не настанет улучшения- значит Вы довели животное до тяжелого дисбактериоза. Для помощи нужны специальные препараты. Может помочь добавление к мясному фаршу фекалий другого абсолютно здорового (без кишечных инфекций и гельмитов) ежа или спец препараты (но не основе лактобактер!) .
не давать ёжику молоко, ваш кэп
Может молоко жирное? Попробуй разбавить кипяченой водой, начни 50/50
назначить иглоукалывание хозяину чтоб не мучил ежика
Повеситься