Дикая природа

Почему люди не любят ворон?

Потому что ворона вредитель
Галина Григорян
Лучший ответ
Люди не любят только серых ворон, они и есть настоящие, остальные это грачи или вОроны-эти редкие.
Серые вороны приносят большой вред и природе и частным хозяйствам. Они таскают со двора цыплят, утят, гусят и в природе действуют также разоряют гнёзда других птиц, поедают яйца и вылупившийся молодняк, при этом если хищные птицы способствуют естественному отбору, то вороны поедают яйца и беззащитных птенцов, которые могут быть и вполне здоровые и жизнеспособные. Поэтому в охотхозяйствах в обязанность охотников входит и регулярный отстрел серых ворон.
Yenlik Sagymkhan
Ворона это волк в птичьем мире, за что её любить то? Разоряет гнёзда мелких птичек, волк и есть волк.
Если их становится слишком много, то нарушается баланс в экосистеме. Это вина человека, вот люди и пытаются сами регулировать их численность.
Нахалки, потому что....
Татьяна Баркар
еще как любят
Лиза Белякова
Любим, с картошечкой и под водочку, м-м-м..
Ayzada ***
Чем же все-таки не угодила эта невероятно умная птица подавляющему большинству нашего населения? Оказывается, своим образом жизни и способом питания: она ест все, что только может съесть, что не может – клюет до дыр, и постоянно что-нибудь или кого-нибудь ворует. У нее хроническая клептомания. И если эту самую клептоманию помножить на недюжинный ум и поразительную смекалку – становится понятно, почему эту птицу, мягко говоря, недолюбливают. Вы знаете, чем в уголовном праве разбой отличается от воровства? Если тайно и тихо – воровство. Если в наглую, силой, угрозами – это уже разбой. Так вот. Серая ворона разбой и даже убийство очень уважает! Но вернемся к ее умственным способностям… Жаль, не помню, в какой давней книге я почерпнул эти сведения, но все-таки поделюсь. Автор утверждал, на полном серьезе, что вороны умеют считать до пяти! А это, говорил он, под силу не каждой собаке, не говоря про различных пернатых.

Ускоглазые их жрут
Потому что те воруют у них еду. Прятать надо лучше! Птицы-то просто есть хотят.. . А! Ещё они едят падаль, поэтому кружатся рядом с трупами. Для человека это "плохой знак! "
у всех спрашивали? Мне вОроны нравятся, есть в них что-то гордое, а вот в мультиках они всегда злые (