Дикая природа

а почему пчелы не любят пьяных????

Юрий Сафронов
Потому, что забыли им налить..
Тошка Бучельников
Лучший ответ
Запах перегара вызывает у пчёл рефлекторную реакцию вроде той, которая проявляется при нападении на улей (вероятно, в перегаре содержатся компоненты, сходные с "феромонами тревоги").
а пьяных никто не любит, а пчёлы просто повторяют за всеми. :)
Astana Karamaily
а кому от этого хорошо? надо чтоль выпить и пчелы улетят?...
Из-за обоняния... .
У пчёл оно очень развито, пчела может найти свой улий на расстоянии до 8 километров, так что они очень чувствительны к запаху перегара, который мешает им работать....
Илья Грабок
Да и не только пчелы. Я вот тоже их не перевариваю...
Здраствуй, Оленька! Пчелы не любят пьяных потому что от них разит
на растояние а все насекомые, животные алкоголь не переносят...
По запаху!
А кто вообще пьяных то любит?
Shaxzod Mashrapov
Они не то что пьяных не любят, они вообще резких запахов не любят! Я в теплице работала, там у нас пчелы огурцы опыляли, много ульев стоит там... Так там никто духами не брызгался-пчелам может не понравится.... Резкий запах пота, например-тоже могут ужалить. Так уволилась я оттуда, не могу без духов)))
А кто их любит? Чем пчёлы хуже?
Вот именно
Вообще пчелы жалят не только пьяных!
у животных и насекомых слишком хорошо развито обаняние.... вот и все... я тоже пьяяных не люблю)
От пьяных запах водки, а пчёлы не любят этот запах !! я в пчёлах разбираюсь !
Наверно потаму что, пчёлы не переносят запах перега. и Реагируют на него враждебно!!!! хи
Низнаю! Наверно потому что пахнут перегаром!
У них на пьяных аллергия...
Furqat Oripov
Потому что от пьяных несёт гарью.
они не любят таких чмырей, ведь они нектар по запаху собирают!
Потому что пъяный не налил пчелам, а сам все высасал!!!
По-любому из-за запаха))))))))))))
Vil Fayrushin
я сама их не оч люблю а что касается пчёл... да так они этого запаха не переносят... им сразу бошку сносит... вот иногда и летают как пьяные...
Пьяных никто не любит, да и воняет от них не духами!
потомучто пьяные не любят пчел