Дикая природа

Ручной волк, доверять или нет? Живу в страхе... Ведет себя как собака

проголодается, повзрослеет - перегрызёт тебе глотку, хотя так и собака может поступить, но волк - дикое животное, он не управляемый когда голоден, сдай в зоопарк если не хочешь рисковать
Игорь Николаенко
Лучший ответ
Алена Новосадова Со стола таскает
будешь бояться-контакта не будет. В Питере в зоопарке видела, как в клетку к волку зашел смотритель, который кормит и убирает клетки, так волк ему руки лизал и поскуливал от восторга.
Сергей Быкасов
Ручными могут быть только грызуны и змеи. Все остальные - одомашненные.
Ну, во первых, с чего он ручной?
Волчёнком из леса взяли? - Тогда, он не ручной, а вполне дикий.
Родился от "одомашненных" родителей в третьем и более поколении? - дикие инстинкты могут проявиться и через 10, и через 20 поколений.
Тут, даже опытный кинолог не поможет. нужно обращаться конкретно к специалистам по волкам.
Многие и собакам не доверяют. Зависит от ваших с ним отношений.
Юлия Вовк
если ведет себя как собака то я бы не доверял, не стоит доверять собаке
Лиза Кравцова
как волка ни корми, а он всё в лес смотрит. это давным давно известно.
Волк, это очень умная зверушка. Все зависит от взаимопонимания. Тут главное не сюсюкать и просто кормить, а налаживать духовный контакт, чтобы у него на инстинкте отпечаталось что вы не мясо-человек, а ЧЕЛОВЕК, и вы такой один. И вы его друг. Это необходимо донести, и кстати, волк нападает на человека вообще редко, когда ОЧЕНЬ голоден, или чувствуя угрозу исходящую от человека. Жестами, глазами! поступками обьясните ему это все. Голосу они не верят, научитесь "разговаривать" глазами
Alex Medvedev
Это правда. Волк должен понять что именно вы хозяин. Волк не так уж и грозен и опасен, если конечно не дикий. Тут главное держать волка как собаку, обратится за помощью в воспитании к специалистам. Ведь как говорят лучший друг человека это собака, а можно сказать и волк) Удачи с твоим питомцем)))
не доверять, хотя как воспитаешь, так себя и поведет
если очень хорошо воспитать будет как миленький сидеть возле ног.