Дикая природа

Что это за фрукт?

Это драконий фрукт. Погугли по названию.
Alya Arystanbekova
Лучший ответ
КОСТОРИКАНСКАЯ ПИТАЙЯ
Мария Иванова
Костариканская питайя (Hylocereus costaricensis)
Питайя или питахайя, — общее название плода нескольких видов из семейства Кактусовые, в основном из рода Hylocereus («сладкая питайя»). Растения, плоды которых называют питайей, — вьющиеся эпифитные лианообразные кактусы, распространённые в Мексике, Центральной и Южной Америке.
Makhabbat Aitzhanova
граната
Питайя
питахайя
ЯБЛОКИ
В супермаркете этот фрукт почему был подписан по-русски как «питахайя». Он тоже из серии, когда мы так торопились попробовать его, что я забыл при фотографировании положить рядом с ним чайную ложку, так что придётся описывать внешний вид и размеры словесно: продолговатый красный плод в длину около 10-12 см, весь такой кожистый и с отростками в виде «чешуек», что действительно объясняет его «драконообразие» одного из его названий (“dragon fruit” по-английски). Прозрачная желеобразная мякоть, немного мутная, большим числом своих маленьких чёрных косточек напоминает киви, да и по вкусу чем-то его напоминает, хотя и не сладкая совсем, да и кисленькая едва – почти безвкусная. Мякоть мы чайными ложками выели из плотной и несъедобной (точнее, невкусной) кожуры – сам процесс поедания был удобным, что тут отрицать, – но только потому, что доедать кому-то надо было, а так особого восторга у нас это ну совсем не вызвало… Что уж говорить про цену в 600 руб. /кг (в одном из супермаркетов Владимира в начале декабря-2007)…
Это Драконий Фрукт. Была в Тайланде (о. Пхукет), попробовала, мне понравилось
питахайя, — общее название плода нескольких видов из семейства Кактусовые, в основном из рода Hylocereus («сладкая питайя»).

Растения, плоды которых называют питайей, — вьющиеся эпифитные лианообразные кактусы, распространённые в Мексике, Центральной и Южной Америке.

В настоящее время эти растения также культивируются в ряде стран Юго-Восточной Азии — таких, как Вьетнам, Таиланд, Филиппины, Индонезия, Шри-Ланка и Малайзия, Япония (о. Окинава), Китай, Тайвань, а также в США (Гавайи), Израиле, Северной Австралии.

Hylocereus цветёт только по ночам; крупные белые ароматные цветы типичной для кактусовых цветов формы. Плод сладкой питайи имеет белую кремообразную мякоть и нежный аромат.

Питайя
а ты уверен что это фрукт? немного похож на гранат