Дикая природа

Что за чудо-юдо? см.

Коридал

Личинка коридала, или вислокрылки, имеет действительно ужасный вид под электронным микроскопом. Коридал живет в северной и центральной части Америки, в Австралии и Африке. И мужские, и женские особи могут иметь длину до 12,5 см и длинную антенну. Когда они не летают, то их крылья складываются вдоль длинных, похожих на палки, тел. Самка откладывает от 100 до 1000 яиц около пресноводных источников - на ветвях деревьев или на камнях.

Вислокрилки или верблюдки (Rhaphidioptera).Сем. Panorpidae.
Голова вытянута вниз в виде клюва; нижние челюсти сросшиеся с нижней губой; усики длинные, щетинковидные; крылья узкие, с небольшим числом поперечных жилок, иногда отсутствуют; ноги длинные, лапки 5-членистые. Личинки с грудными (настоящими) и брюшными (ложными) ногами, живут в земле и окукляются там же без кокона. Взрослые насекомые хищны.

У верблюдок две пары сетчатых крыльев, имеющих практически одинаковые размеры. Самки, как правило имеют длинный яйцеклад.

Отряд хищных насекомых, включающий более 150 видов, принадлежащих двум существующим и четырем ископаемым семействам.

Название отряда произошло из-за характерного профиля переднего конца тела, напоминающего шею и голову верблюда.

Обитают в лесах средней полосы в Америке и в Евразии. Как личинки, так и взрослые особи являются хищниками. Питаются тлей, гусеницами, личинками других насекомых. Имеют практическое значение, уничтожая вредителей лесных насаждений, в частности, кладки непарного шелкопряда.
Елена Шмидт
Лучший ответ
Ира, неужели Вы?
Сергей Усов
Дарига Жусанбаева Алекс,в какой то степени я тоже Чудо!)))
Личинка коридала или вислокрилки
Да вроде обычное.. . А что надо уже хорониться и бояться?
где? см.
Normunds Kalnins
Опять шайтан Баласэ!!!
Посмотрела бы, да не видно ничего))))
Juliet .
сопрофит клещь?