Дикая природа
Что вы можете рассказать про это чудо-юдо?

вам ненадоело из животных уродо делать?
Светлана Виноградская
Все притензии к природе,я тут ни при чем, и это не фотошоп...
Светлана Виноградская
я по ошибке выбрала Ваш ответ лучшим...Вы не смогли угадать - это звездонос,есть такой очень необычный чудак-крот
Звездонос (Star-nosed Mole).
Род Звездорылы, звездчатые кроты — Condylura.

Звездоносый крот полностью оправдывает свое название, поскольку вместо носа у него – что-то типа моллюска в виде звезды.

Крот живет во влажных равнинных районах и ест малых беспозвоночных, водных насекомых, червей и моллюсков. Невероятно чувствительные щупальца носа покрыты почти сотней тысяч рецепторов.

Внешне звездонос отличается от остальных представителей семейства и от других мелких зверьков только ему свойственным строением рыльца в виде розетки или звезды из 22 мягких мясистых подвижных голых лучей.

Звездонос живёт в сырых лесах, по берегам ручьёв, на влажных лугах и болотах. Подобно настоящим кротам, в толще почвы прокладывает сложную систему ходов, расположенных на значительной глубине и обнаруживаемых по выбросам земли.

Когда звездонос пьёт, то погружает на 5—6 секунд в воду и рыльце, и все усы. Звездоносы бывают общительными.

Изредка издают слышимый писк высоких тонов. Активными бывают во все сезоны и в разное время суток. Ранней весной железы звездоноса издают едкий запах, похожий на запах дикого пастернака.

Игорь Носков
О ужас! Похлеще голого землекопа!
Светлана Виноградская
Прошу прощения - я собиралась Ваш ответ выбрать лучшим,но случайно нажала на абсолютно безграмотный ответ...
ужас, даже незнаю как сказать
Крот как крот. Ему же еду как-то искать надо.
ужас какой))) )
Начиталась ответов.... Вообще не знала что бывают такие кроты)) ) и ещё не знала, что они такого маленького размера)))
жуть какая.... фу...
Звездонос
Очень похож на крота, который устал, проголадался, решил передохнуть и заодно перекусить. Единственно не очень понятно чем он в этот момент питается, что-то похожее на цветок?
отфотошопленный крот
обычный крот!
нууу это что-то непонятное !!!
изо рта этого.... чуда лезет странно пьяная медуза!
крот-звездонос, вот я часто думаю, и как он с этой звездой живёт?
видимо не очень удобно, вот уже про кого можно сказать,
-что природа что-то попутала.
Фууу!