Дикая природа
Как вы относитесь к догхантерам (которые травят собак изониазидом)?
Как к санитарам. По-моему, содержащие приюты собак, поддерживают наличие на улицах бродячих собак, ведь тогда их приюты так необходимы и государство ежегодно выделяет на них миллиарды рублей. Догхантеры очищают улицы бесплатно, избавляя детей и других людей от нападения уличных собак. Послушала бы я такого "защитничка" уличных собак, если бы его родного внука или ребенка изуродовала или того страшнее, съела стая бродячих собак. Домашние собаки должны гулять в наморднике и только под присмотром хозяев.
В любом нормальном обществе госдарство само уничтожает бесхозных собак, а вот "защитников животных" во многих странах карают наравне с террористами.
Помню. еще при Брежневе у наших дачных хозяев погиб пёсик, сожрав в лесу отравленную приманку от бродячих собак - никому и в голову не пришло винить в этом кого-то кроме него и себя!
Это только теперь те, кто разговорами о любви к животным прикрывает свою в действительности лютую ненависть к людям, вконец распоясались, наслаждаясь осознанитем бессилия нашего больного общества призвать их к порядку!..
Ну, во всяком случае, с битой за ними бегать не буду. :о)
Искренне и от души желаю им аналогичной кончины.
С одобрением. Хорошее дело делают. Детей защищают...

Это нелюди. Отрава опасна не только дворнягам, но и домашним питомцам и детям... да и смерть от яда далека от безболезненной и быстрой. А вообще, для меня уличные собаки и кошки такие же привычные обитатели города как и люди. Согласна, есть по-настоящему опасные стаи и невменяемые особи, но это не значит, что нужно поголовно всех уничтожать.
Сашулька Быстряева
За домашними питомцами надо следить и воспитывать их, то же самое относится к детям.
Раньше относился отрицательно
После того как напали и покусали уличные собаки стал относиться положительно
Это хорошо ещё что в добротных джинсах был из плотной ткани
Потому как кусали за ноги в основном, но грубые джинсы помогли, их сложнее порвать
Дмитрий Исхаков
и мою дочь 6-летнюю тоже покусали, прививки потом всякие, лежала также в психиатрической больнице, восстанавливали после психотравмы, я тебе буду точно отстреливать всех собак и их заступников заодно
Отрицательно! Я не против регулировки численности бродячих собак, я против того способа, каким это сейчас делается. От догхантеров страдают не столько бродячие собаки, сколько домашние.
Олеся Жукова
а как бродячие могут страдать интересно?
Я к ним не отношусь. Проще всего взять и отравить собаку. Я понимаю когда есть собаки злобные - рвут всех подряд. Таких отстреливать. Но вполне мирные собаки почему страдают? Между прочим и домашние питомцы страдают, которые живут с людьми. Некоторые из них реально дорого стоят. И кто ответит за смерть вот такого дорогостоящего любимца? А уличные собаки не виноваты, что их однажды предали и выкинули на улицу. Почему они должны умереть? Кто выносит им такие приговоры? Этих отравителей нужно сажать, далеко и на долго.
Накормила бы их каким-нибудь ядом, чтобы они долго и мучительно умирали
Дмитрий Исхаков
и чем ты тогда отличаешься от них? даже ещё хуже - они убивают собак, животных, а ты готова убивать людей! и почему ты не выступаешь против тех, кто убивает животных на скотобойнях, чтобы мясо тебе к столу жрать было? чем те, другие животные, хуже собак? а вы их жрёте, возмущаясь догхантерами, собираясь их, догхантеров, убивать! причём твоё желание - чтобы они долго и мучительно умирали, но твои пожелания испытают тебя саму, посмотришь скоро!
Дмитрий Исхаков
а почему бы вас, мясоедов, не убивать на корм собакам? вот тогда было бы справедливо!
Дмитрий Исхаков
мою дочь 6-летнюю бродячие собаки покусали, прививки потом всякие от столбняка, потом лежала в психиатрической больнице, восстанавливали после психотравмы, я теперь буду точно отстреливать всех бродячих собак и их заступников заодно
Дмитрий Исхаков
когда тебя, тварь, искусают бродячие собаки, тогда поймёшь на своей шкуре, надо ли их уничтожать
Дмитрий Исхаков
Вот за то, что ты накормила бы людей ядом, как раз и есть очень хорошая статья, 25 лет потом раком в тюрьме особого режима ходить будешь! И разве это оскорбление – статья УК? Вот там на нарах и будешь потом скорбеть.
С одной стороны отрицательно, животные ведь мучаются...
Но с другой - а что делать, если эти животные опасны? Это проблема государства, она должны средства выделять на отлов и на гуманную эвтаназию. Жаль, что этого не делается, жаль собак, но людей (особенно детей) жалко еще больше...
Отвратительные люди
Отрицательно
смотря каких собак травят и по каким причинам! ведь все относительно! бездомные собаки опасны! кусают детей да и вообще людей! я считаю такие процедуры нужно проводить чтобы собаки не бегали стаями и не бросались! а вообще всякие виды таблеток такого типа запрещены сейчас!
Олеся Жукова
разве запрещены?