Дикая природа

Кроме каракурта, есть ещё пауки, укус которых может оказаться смертельным ?

Терафоза Блонда или птицеед-голиаф (Goliath Birdeater Tarantula)
Бахромчатый украшенный паук-птицеед (Indian Ornamental Tarantula)
Тарантул Король-Бабуин (King Baboon Tarantula)
Красноспинный паук (Redback Spider)
Коричневая вдова (Brown Widow)
Американский бродячий паук (Hobo Spider)
Коричневый паук-отшельник (Brown Recluse)
Вдова Бишопа (Red (Legged) Widow)
Чёрная вдова (Black Widow)
Австралийский земляной паук (Mouse Spider)
Чилийский паук-отшельник (Chilean Recluse)
Северный древесный воронковый паук (Northern Funnelweb Spider)
Шестиглазый песочный паук (Six-Eyed Sand Spider)
Сиднейский воронковый паук (Sydney Funnelweb Spider)
Бразильский блуждающий паук (Brazilian Wandering Spider)

Самые опасные пауки в мире http://www.bugaga.ru/interesting/1146747037-top-15-samye-opasnye-pauki-v-mire.html
Денис Вахненко
Лучший ответ
Собственно и Каракурт для взрослого не смертелен, он иммунную систему похерить может, для ребенка, да, смертелен. Ну тарантул еще опасен, фаланга тоже добра не принесет, птицеяд но они для человека не смертельны просто очень здоровье подрывают
Савин Олег
Читай гугл!
Бразильский странствующий паук.
Яд пауков данного рода содержит мощный нейротоксин, известный как PhTx3. В смертельной концентрации этот нейротоксин вызывает потерю контроля мышц и проблемы с дыханием, что приводит к параличу и в конечном итоге удушью. Укус средней болезненности, яд вызывает моментальное заражение лимфатической системы, попадание в кровеносную систему в 85% приводит к отказу сердца. Пациенты чувствуют дикое окоченение при жизни, у мужчин порой вызывает приапизм. Существует противоядие, наравне применяемое с антибиотиками, но из-за серьёзности вреда организму ядом процедура детоксикации фактически равна шансу выживания жертвы.

Количество яда, достаточное для смерти 20-граммовой мыши, составляет 6 мкг внутривенно и 134 мкг подкожно по сравнению с 110 мкг и 200 мкг у южной чёрной вдовы (Latrodectus mactans). Интересно, что на многих млекопитающих яд не оказывает и доли того эффекта, как на приматов.