в офисе компании нашли маленького птенца (предположительно ворон ) ,естественно, привезли его домой .
каждый понимает, что кормить нужно, но глаза у него не открыты (слишком мал )
а так рот на отрез отказывается открывать .раз в день можем ему что-то положить, да и то не всегда .
не знаем что делать .помогите .
на форумах описываются особи более взрослые, уже открывшие глазки .А наша каркуша еще слепа,
боимся, что погибнет от голода ..
Дикая природа
подобрали вороненка, нужны советы
Вот кормление с птенца http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=40250
Можно зарегистрироваться и на самом форуме, если есть вопросы
Раз в день? Он скоро погибнет так, у птиц быстрый обмен в-в.
Продукты:
1)мягкий обезжиренный творог;
2)детское питание:
- «бабушкино лукошко» (яблоко-морковь, груша, абрикос, персик, кабачок-морковь). Это монопродукт. Приготовлен из вареных овощей или фруктов, не содержит консервантов, соли и сахара. Хорошая вещь, но есть недостаток – в открытом виде хранится не более суток. Стоит около 15р за баночку. Само по себе, довольно жидкое, но очень хорошо при смешивании с обезжиренным творогом.
- «фруто няня» (паштеты из курицы и индейки). Нечасто, т. к. содержит крахмал.
- другое, в состав которого НЕ ВХОДЯТ: соль, сахар, консерванты, картофель, томаты, цитрусы, растительные масла, аскорбиновая кислота, ароматизаторы, красители, загустители.
3)вареные перетертые яйца;
4)вареные курица и куриная печенка (растертые до состояния паштета);
5)свежие, натертые на мелкой терке морковь, яблоки, груши;
6)отварные тертые овощи (кабачок, тыква, брокколи, цветная капуста);
7)перетертые кашки и заваренные перетертые хлопья (соответственно, из цельного зерна, без добавления сахара, соли и прочего: кукурузные, гречневые, злаковые,).
Кормление:
Птенца удобно кормить из шприца без иглы, выдавливая небольшие порции пищи на середину языка, обязательно следя за тем, чтобы малыш не подавился. Кормить следует каждые полчаса – час, понемногу. После насыщения напоить чистой водой. Как правило, в течение суток (пары суток), спиногрыз осваивается и начинает сам требовать пищу и воду, когда проголодается. Температура пищи должна быть выше комнатной, но не превышать 37 градусов. Через некоторое время предложите птенцу ту же пищу в той же консистенции, но уже из рук в виде маленьких комочков.
Кормить можно как раздельно, так и смешивая предложенные продукты.
Процентное содержание продуктов в рационе:
- мясные не более 30%;
- творог 15-20%;
- каши 20%;
- яйца 10-15%;
- овощи и фрукты 10-15%.
Продукты:
1)мягкий обезжиренный творог;
2)детское питание:
3)вареные перетертые яйца;
Кормление:
- мясные не более 30%;
- творог 15-20%;
- каши 20%;
- яйца 10-15%;
- овощи и фрукты 10-15%.
открывать клюв насильно и кормить. Раз в день -- это он завтра сдохнет.
Ну и не ворон это, а грач. Ворон в городе -- нонсенс.
попробуйте белый хлеб, размоченный в молоке, открывать птенцу клюв и вкладывать внутрь. желток яйца, сваренного вкрутую. вливать но 1-2 мл воды.
Естественный отбор. Ничего не поделаешь. Попробуйте раскрыть клюв силой и червячком покормить.
растолчите яйцо и давайте почучут но часто приблизительно каждые 1.5 часа также не забывайте поить и еще не в коем случае не давайте ему хлеб
Руслан Ерещенко
спасибо, но мы не можем открыть клюв, боимся навредить .на сильно пытаемся, он пищать начинает .страшно
клюв открой и покорми.