Дикая природа
Недавно подобрали вороненка что посоветуете
Он был оголенный или-таки в перьях? Просто не совсем понятно,что была за нужда его забирать.Попробуйте сделать,как посоветовал верхний комментатор.Отнесите обратно,посадите,но сами обязательно стойте,наблюдайте,прилетит ли кто к нему,станет ли кормить.А если вернуть не удастся,то теперь это ваш питомец на всю жизнь.Или добрые ручки придется ему искать,что сделать крайне непросто.На ворон желающих нет,.А выкормыш после человеческих рук в природе уже не выживет,а тем более такой как вран.Он будет от вас зависимым,будет воспринимать вас как своих родителей.а другие вороны его будут забивать при первой возможности.Странно,как вы его вообще смогли забрать,Никто разве не защищал? Вороны обычно отчаянно сражаются за своих птенцов,не дают к ним даже приблизиться-сразу же пикируют на голову.Даже бывает,что окна квартиры атакуют.
посоветую не трогать, но уже поздно
Подготовленных птиц советуют выпускать утром, в хорошую погоду, без дождей в ближайшие 3 дня. Выпускать лучше всего там, где встречаются виды этих птиц – прям в стайку. Выпускать подальше от парков, дворов, где есть люди, кошки, дети, чтобы птицы могли спокойно адаптироваться.
в клетку и корми----судьба
Любить его.
Как давно забрали? По хорошему нужно отнести обратно, это слеток, родители заботились о нем, очень скоро он научился бы летать и все было бы хорошо. Почтайте в интернете про слетков и никогда больше не подбирайте по весне - началу лета птенцов. Если решили оставить себе - я вам не завидую, врановые - шумные, умные, разрушительные птицы.
Михаил Колесников
2 дня назад
Вот статья "Что делать, если вы подобрали воронёнка?"
https://www.shkolazhizni.ru/animal/articles/38051/
Сожрать
Михаил Колесников
Тебя
Супчик можно сделать
Михаил Колесников
Из тебя