Дикая природа

Что за птица? (срочно)

Птица запуталась в сетке, отпутали - не улетает. Посадили пока что в коробку.
Ветеренарки нет в радиусе 50 км как минимум.

Что делать, как выходить?

Птица похожа на дятла. Вот пару фоток освобождённой птицы и одна фотка из интернета.
дятел это и есть, просто молодой слеток
Berik Karabala
Лучший ответ
Небось, боится лететь - не научился ещё толком это делать слёточек...
Вынесите его на природу, на дерево усадите, чтобы какой-нибудь хищник на земле его не сцапал... Как-нибудь разберется, что ему дальше делать, наверное. Например, воробьи своих слетков докармливают, когда те из гнезда выпархивают, а еду ещё не могут раздобыть сами. Только вчера видала двух таких (воробьиных) птенцов-слетков, трясущих крылышками и преследующих взрослого воробышка, прося у него еды. )
Денис Смышляев на фото видно что особь уже взрослая и лететь он не может не из за того что ещё не научился
мы даже не знаем толком что за птица и вы сравниваете его с воробьями .сравните его с кукушкой она вообще не кого не кормит и даже больше скажу яйца не выпаривает
вы прочтите что написали и может тогда поймёте что это полный бред
погуглил чем кормить
"Зимой, как уже говорилось, дятлы кормятся семенами хвойных деревьев. Летом, в период выкармливания птенцов, птицы используют молодых, еще не летающих стрекоз, которых собирают на камышах у реки; тлей, соскобленных клювом с листьев; всяческих насекомых, найденных на стволах деревьев. Не так уж редко дятлы едят птенцов и яйца птиц. На Звенигородской биостанции наблюдали дятла, который носил птенцам странных белых червяков. Когда их удалось отобрать у птицы, то оказалось, что это были макароны, выброшенные на соседнюю помойку.
Последний случай убеждает нас в том, что прокормить дятла совсем нетрудно: он ест почти все. Кроме уже упомянутых кормов, можно назвать лесные и грецкие орехи, сырое и вареное мясо, соловьиную смесь' и, конечно, муравьиные яйца, которые он нередко использует и в природе. Мучных червей дятел ест с большой жадностью, до 50 за один раз. " (с)
дядел или трясогуска
это Кедровка ну очень похожа .ну если не может улететь пусть у вас пока живёт может поправиться
Оксана Соколова каким местом похожа птица на фото на кедровку?
Может он просто не может улететь о. о
Безвыходная ситуация
Viki Casper
Сергей Морозов может быть, но на улице страшно оставлять, там кот
Дяятел))
Дфтел)))
Qeti Mamulashvili