взрослый или птенец незнаю. чем он питается. я сверчков и муравьиных яиц ему достать не смогу. думаю сейчас кузнечиков или божьих коровок в траве наловить. он будет их есть?
сейчас насильно затолкала в него говяжий фарш.
Дикая природа
Помогите покормить стрижа.
Жесть. А муху поймать не судьба
John Gotti
нет у меня в комнате мух.. где взять? на улице поймать нереально.
Стриж действительно не летит? Подкидывать птицу пробовали? на проятнутую руку сажали? С ровной поверхности взлетать стрижам сложно. Упав на землю, они так на ней и лежат. Пока им не помогут.
Но если стриж не полетит, то скорее он будет обречен. Уже август, стрижи улетают рано. Он погибнет, если не успеет улететь вместе с другими. А в неволе стрижи не выживают.
Вот сайт по спасению стрижей, кормлению и выхаживанию. http://www.spastistrizha.ru/разведение-кормовых-насекомых/ Кормить исключительно насекомыми. тараканы, сверчки, зофобасы. Мух, если будете кормить ими, в день понадобится штук до 50.Никакого мяса и фарша стрижу нельзя. Только его исконная природная добыча.
Но для начала, повторю еще. ОБЯЗАТЕЛЬНО убедитесь, что стриж ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нелетающий. Проверьте на лётоспособность. Подкиньте его над травкой. В большинстве они очень хорошо улетают. Лишь незнающим людям кажется, что они больны и несчастны..
John Gotti
да мне кажется.. я же совсем тупая. что у него все горло в крови. и перья все обгрызены на крыле. мне так показалось что он несчастен.
Сходи в зоомагазин купи ему мучных червей, http://www.youtube.com/watch?v=hWsaabQ6F8Y
Кузнечики и божьи коровки не подоходят, особенно если птенец, слишком жесткие. Лучше всего опарыши. Их можно и купить и самому разводить. С мусорки конечно не подходят (мало ли какая инфекция). Вообще со стрижами очень сложно, не у всех получается выходить, поэтому советую почитать информацию полную на форумах и разобраться это птенец или раненая птица?
У меня у самого был опыт. Нашёл маленького птенца под крышей. Пошуршал по инету узнал что стриж. То что ты сказала на счёт фарша, нельзя в-обще особенно если он ещё не оперился, это огромная нагрузка на его организм. Сейчас точно не припомню что ему давал, но точно могу сказать, что мой очень сильно любил муравьёв. Содержать его надо в полупрозрачном контейнере. Стрижи очень любят когда их гладят по клюву или по горлышку это их успокаивает. Когда птенец полностью опериться и станет взрослым то посадите его на палец и он сам если захочет полетит ( у меня так было ) или можно его подкинуть.