Дикая природа
Чем покормить стрижа?
Нашли утром стрижа (маленького), целый день не ел, пытались покормить сверчками, никак. Сам птиц цел, но накормить его нечем. Зоомагазинов в селе нет, а до завтра надо как-то дожить...
аскорбинка
если сам птиц цел отпустите его . стрижи имеют короткие лапки и в связи с этим не могут взлетать с земли . ваш стриж вероятно слёток и неподалёку были его родители. нельзя брать птиц .посадите его на ветку дерева ( там же где взяли ) или на край балкона . с крыльями очень осторожно обращайтесь . птицу обернуть салфеткой , взять в руку , в другую руку взять пинцет , слегка щёлкнуть птицу по клюву пинцетом , клюв должен открыться . в него класть насекомых без ножек и крылышек . нужно из пипетки накапать в клюв воды . но лучше всё же на волю. птице на весь день нужна одна полная чайная ложка еды
Анатолий Верег
У стрижей нет слетков, они сразу вылетают из гнезда в небо. Птенец вне гнезда без помощи - обречён на смерть.
молоко
Насильно кормите, осторожно брюшко сверчка в клюв, потом клюв закрыть - проглотит (может не с первого раза, будет выплевывать). И ищите кормовых насекомых
сделайте кашку из молока и хлеба и варенного яйца - жидкую и через пипетку кормите, как их родители кормят - отрыгивают им полупереваренных насекомых, которыми они питаются.
Аида Абдикадырова
стрижи питаются только насекомыми
можно комаров наловить
Asaf Аbdullabeyli
И как долго их ловить?) Если им нужно примерно на один прикорм 20штук сверчков?
Ну смотрите, можно покормить семенами, яйцами, хлебом, фаршем или-же творогом. Так-же подходят червяки, слизни, мотыльки, тараканы.
Asaf Аbdullabeyli
Сколько смогли мух дали, а все что не насекомые - им нельзя
Напишите в вк группу по стрижам, там помогут ! Их нельзя чем попало кормить.. может даже корм вышлют бесплатно. Нельзя их ни чем что здесь советуют кормить.. Хлебом там всяким, от которого у них перья выпадают.. Они сверчков едят, мушек и тараканов специальных.
Asaf Аbdullabeyli
Он сдохнет ждать
Орехи, семечки, корм для птиц.
Asaf Аbdullabeyli
Им это нельзя