Дикая природа
А бывают такие ландыши?
ОЖИДАЮ ИНТЕРЕСНЫЙ, ИЛЛЮСТРИРОВАННЫЙ ОТВЕТ!

На фото - Erica pezia.

Эрика (Erica) относится к семейству вересковых. Название Erica происходит от древнегреческого слова -ereiko, которое означает разбивать, и отражает веру древних людей в то, что настой из листьев эрики может разбивать и выводить почечные камни. Многие называют эрику и другие растения из этого семейства вереском. В обиходе это нормально, но с ботанической точки зрения неверно. Однако отличить эрику от настоящего вереска (Calluna vulgaris) бывает довольно трудно, не обладая специальными знаниями в ботанике, настолько эти растения похожи.

Эрика - небольшой вечнозеленый кустарник с узкими листочками, напоминающими хвою. Во время цветения растение покрывается массой мелких цветочков белого и всех оттенков розового. Цветки эрики собраны в густые кисти и имеют форму пониклых колокольчиков.

В природе эрики встречаются по всей территории Европы, в Турции и на Африканском континенте на территориях с умеренным климатом, при этом 90 процентов всей популяции эрики в природе приходится на провинцию Кэйп в Южной Африке. Эрика массово произрастает в Шотландии, украшая собой склоны величественных гор, обширные пустыри и торфяники на самом севере страны.

Род эрика весьма обширен и насчитывает около 700 видов. Эрики сильно отличаются по внешнему виду (размер и форма куста, окрас цветков и листьев) и по требованиям к окружающей среде (некоторые из них растут на заболоченных пустырях, в то время как другие - в сухих верещатниках) .

Некоторые эрики меняют цвет листьев на зиму. В то время, как большинство эрик являются зимнецветущими кустарниками, малая часть цветет летом.

мда мне тоже интересно
мы с женой решили фотошоп это
видимо их все-таки скрестили с портулаком и еще чем-то пушистым. На самом деле ландыши другие
Даже листиков таких не бывает у ландыша
это ландыши
На цветочки брусники похожи, только пушистые и листочки потоньше.
только в сказке
Это взлохмаченные одуванчики)))))))
Может и бывают.. . Я бы с радостю хотела б получить такие в подарок
на восьмое марта!!! !
:) ;) :)))))))))))))
на восьмое марта!!! !
:) ;) :)))))))))))))
это не ландыши: ( и листья у них не такие
Не-е-е
Нет не бывает... Это фотошоп...