Дикая природа
Как такое возможно (см. фото)?

Двухжелковые яйца..
По мнению специалистов, яйца с двумя желтками – это аномалия. Двухжелтковые яйца получаются, если две клетки вызревают в одно время и проходят через репродуктивную систему курицы вместе. Обычно такие яйца несут или молодые курицы-несушки, у которых еще не установились репродуктивные циклы, или зрелые птицы (примерно годовалого возраста). Наибольшее количество двухжелтковых яиц куры откладывают в первые недели яйцекладки.
Способность куриц откладывать двух-желтковые яйца может передаваться по наследству. Однако иногда яйца с двумя желтками могут быть признаком болезни птицы. Если у куриц есть проблемы с овуляцией, воспаление яйцевода, то они могут нести яйца с двумя желтками, без желтка, слишком мелкие или с разными дефектами. Заболевания яйцевода у куриц могут возникать из-за нарушения условий кормления и содержания несушек, сырости и грязи в помещении.
Яйца с двумя желтками в природе встречаются довольно редко и не являются жизнеспособными. Из них никогда не выводятся цыплята. Раньше такие яйца считались нестандартными и перерабатывали на яичный порошок. Но потом они стали пользоваться спросом у покупателей, ведь по вкусу они ничем не отличаются от обычных, а весят больше – 70-80 грамм (в то время как отборные яйца весят 65-75 грамм). Поэтому сейчас на птицефабриках специально выводят кур, которые несут яйца с двумя желтками. Яйца с двумя желтками совершенно безвредны и пригодны для употребления.
У женщин тоже близнецы рождаются.
двухжелтковых яиц не ели?
По моему просто желток так сварился. При варке разделился на 2 части.
Светлана Куркова
Не ели и не видели яиц с двумя желтками никогда? В нулевой категории это частое явление.
два цыплёнка
формирование двух желтков в одном курином яйце может быть спровоцировано как болезнью или неправильным кормлением и содержанием животного, так и вполне естественными причинами, такими, как вызревание двух клеток одновременно. Они вместе проходят через репродуктивную систему животного, окруженные единым белком и скорлупой.
двужелтковые яйца не редкость у кур
Галина Перченко
И кто из таких яиц вылупляется? Два птенца?
Чернобыль... возможно всё
однояйцевые близнецы )))
Да запросто, особенно в самых крупных яйцах, нулевая категория. У нас даже и пишут иногда на ценниках - яйца двух желтковые )
http://2006-2009.littleone.ru/archive/index.php/t-1084925.html
Близнецы
Такие яйца не редко попадаются.
Возможно.