Дикая природа

Что за грибы? Научное название? Давайте обойдемся без поганок, если не можете даже предположить-лучше не пишите.

Нет, это НЕ лисички, грибы не съедобны! "Коллибия срастающаяся" Шляпка гриба 2-4 см. У молодого гриба шляпка полушаровидная, с возрастом ширококоническая, затем выпукло-распростертая. Поверхность шляпки гладкая, сухая обычно серовато-белая. Нижняя часть шляпки пластинчатая, пластинки узкие, расположенные очень часто, приросшие, затем свободные.

Ножка длинная тонкая, коричневого цвета, покрыта войлочным серовато-белым налетом. Мякоть беловатая или светло-коричневая.
Любовь Леганькова
Лучший ответ
Валентин Палаичев Это не коллибия, они росли в разнобой, а не вместе.
на псилоцибиновые похожи
Валентин Палаичев А как определить наверняка?
Грибы, содержащие псилоцибин и псилоцин. Основное биологически активное вещество - псилоцибин и псилоцин, очень часто еще химически подобные вещества Baecystin и Norbaeocystin, все вместе - соединения триптамина (также как буффотенин и серотонин). Как все дериваты триптамина, псилоцибин и псилоцин также схожи с ЛСД, все они относятся к соединениям индола.
2.Группа Amanita Грибы, котрые содержат в качестве действенного принципа иботеновую кислоту, мускимол, мусказон и гиоскиамин. К сожалению, в этой группе грибов встречается опасное биологически активное вещество мускарин. Псилоцибы. Чаще всего встречаются три психоделических представителя этого рода:
1.Psilocybe semilanceata (острая коническая лысина). Вероятно наиболее распространенный вид. В Psilocybe semilanceata с наибольшей уверенностью и равномерностью находятся как псилоцин, так и псилоцибин, иногда они содержат и Baeocystin.
2.Psilocybe montana и
3. coprophilia (какашкина лысина) встречаются лишь иногда, реже чем Psilicybe semilanceata. Содержание психоактивных веществ колеблется в обоих очень сильно от почти нуля до концентрации Psilocybe Semilanceata. Кажется, Psylocibe coprоphilia теряет свою действенность вскоре после сбора.
4.Psilocybe merdaria (навозная лысина) рассматривается здесь как Stropharia merdaria, cubensis .
Валентин Палаичев Может ли это оказаться какой-нибудь их похожий сосед/вообще другой гриб?
Приведенная фотография похожа на гриб Панеолус мотыльковый (Panaeolus papilionaceus). Панеолусы содержат в своем составе в небольших количествах псилоцибин и другие галлюциногены и яды. На нескольких сайтах есть идентичные фото, но не на бумаге.
Валентин Палаичев У панеолусов же пластинки черные?
Мариям Ахметжанова Если на древесине росли, может мицены? Ножка должна быть жесткая
Молдир Есенали Если есть сомнения, тогда проверьте стадии развития мицены щелочной
Валентин Палаичев Это точно не мицена, тк росла не на древесине, но возможно они из навозниковых/псилоцибиновых. Недавно я находил мицену именно на древесине и они отличаются. Сейчас точно не могу определить, что за гриб.
Валентин Палаичев У этих шляпка очень жесткая, как будто на нее натянута кожа и пластинки примерно того же цвета, что и шляпка.
лучший подарок теще.
Миша Ковалев
Валентин Палаичев В суп ей кину
Лисички
Саня Онучин
Валентин Палаичев 100%ное попадание
Ещё один любитель оттянуться.
Kamoliddin Mirzoev
Валентин Палаичев Не понимаю, о чем ты
А где ты их взял?