Дикая природа

Съездили за грибами, собрали тут кое что... Не знаем ни одного из этих грибов. Скажите названия и съедобны ли?

У гриба номер 1 наружняя сторона какая-то странная, как желе какое-то или студень.
Катя Лисицкая
2 точно съедобных-печеночница (№1-только в молодом возрасте съедобна и ее ни с каким грибом не спутаешь) и вешенка (№3),желтый явно паутинник (№4),думаю это триумфальный паутинник-он тоже съедобен, а № второй не зонтик, мухомор полагаю, возможно поганковидный-но чес слово, сомневаюсь, может и лепиота
Шынар Ихсангалиева
Лучший ответ
Катя Лисицкая Что-то паутинник еще похож на "элегантнейший", который ядовит...
Александр Жуков Это зонтик, белый краснеющий, легко проверить!
Первое правило грибника: при ЛЮБОМ сомнении или незнании гриба, такой гриб считается-ЯДОВИТЫМ. Следуя-этому правилу, проживёшь-дольше.
Rus Tam
кроме вешенки все остальное даже если и съедобно.. но не вкусно
Андрей Зинов
Вы с голоду умираете? Или просто жить наскучило?
№ 2 точно на выброс, похожа на бледную поганку. № 3 вешенки-съедобны. № 1 гриб-глухарь, говорят что съедобен, но я такие не беру. № 4 фоты невнятные, не знаю.
Лиза Титова
Если вам тут скажут, да, съедобны, всё хорошо. Вы что, кинетесь их поедать? С грибами не шутите. Даже с теми, которые знаете, даже с теми которые съедобны. Надёжнее выкинуть все. Или на здоровье (жизнь) наплевать? Есть простое правило для грибов. Не знаю- не беру. Приятного аппетита. ))))
Поехали, набрали всё подряд, смешно. Обычно берут человека, который хоть что-то знает. Грибы надо рассмотреть каждый и со всех сторон!
N*
Nika **** Gass
Я не увидела знакомых грибов . Гриб под номером 4 похож на благородный гриб типа белого, но не уверена, на фото не четко видно. Не рискуете, выкидывайте смело)) удачи )))
1-печеночница (съедобный)
2)мухомор белый (ядовитый
3)не знаю...
4)вешенка (съедобный)
Второй очень похож на "Зонтик" ( поганка ) в ранней стадии. А первый это "печеночница".