Дикая природа
Как по вашему мнению, для чего могли использовать пираты прирученных попугая и обезьянку? Ну кроме как увеселения.
P.S. Требуется, что бы прописать качественные способности для персонажей ролевой игры.
Попугай помогал узнавать что болтают за твоей спиной.
Т. к. заговор на корабле - гибель для капитана.
Olga Goryainova
Спасибо, это действительно то, что нужно!)
На пиратских кораблях чаще содержали кошек, которые помогали бороться с грызунами, но кошки были неважными мореплавателями и при первой возможности сбегали на берег. На кораблях и в домах моряков, особенно среди выходцев из Англии также считалось хорошей приметой держать черных котов, которые были настоящими талисманами и нередко их оберегали и кормили с офицерского стола, так как согласно поверию, пока кот был сыт и доволен, моряки были под его защитой. Также считалось, что если кот начинает тереться об ногу моряка – ему будет сопутствовать удача.
Буканьеры, из числа которых вышло немало пиратов, изначально были охотниками на диких животных. Так как способов сохранить мясо в плавании не существовало, нередко на кораблях содержали свиней, которых использовали как источник пищи. Но как и кошки, свиньи не переносили морских путешествий и нередко погибали во время плавания. Во время охоты буканьеры также использовали собак, поэтому легко предположить, что эти преданные животные могли следовать за своими хозяевами на корабли. Собаки использовались во время охоты, а нередко от ее успеха зависела судьба корабля, так как именно охота нередко становилась единственным способом добычи продовольствия для пиратов.
Почему же пираты прежде всего отождествляются с попугаями? Попугаи стали известны европейцам еще во времена Древней Греции. Птиц, в том числе говорящих, привозили в Европу из дальних путешествий, и цена на этих экзотических и красивых птиц была очень высока. После открытия Америки одним из товаров, которые стали поставляться в Старый Свет, были и попугаи. К тому же многие европейские короли и дворяне создавали собственные зверинцы, и цены на экзотических животных взлетели на немыслимую высоту. Обладание редкими животными ставило их владельца в один ряд с самыми известными и богатыми людьми. Обладание попугаем было как обладание дорогой и изысканной одеждой – поэтому многие моряки и пираты старались обзавестись этим символом престижа. А способность повторять слова делало попугаев еще популярнее. Помимо попугаев также нередко пираты обзаводились небольшими обезьянами, но поймать и содержать обезьян было значительно сложнее.
наверно пират приказал попугаю облететь местность нету ли там ковонибудь или для веселья