Дикая природа

как лучше действовать при атаке медведя? если в лесу наткнулся на медведицу с медвежатами?

отходить назад, ни в коем случае не бежать
Farizka
Лучший ответ
Быстренко влезть на ближайшую сосну и сидеть там до темноты
Медленно уходить. Главное-не оказаться МЕЖДУ медведицей и медвежатами.
"- Что ты будешь делать при атаке медведя? если в лесу наткнулся на медведицу с медвежатами?
= Пристрелю!
- А если ружья нет?
= Залезу на дерево!
- А если рядом нет деревьев?
= Слушай, ты кому друг - мне или медведям?! "
Главное, спокойствие и никаких резких движений в сторону медвежонка.
Светлана Шубина Подобный список в одной брошюре заканчивался очень оптимистично:
Не пытайтесь убежать от медведя. Он бегает быстрее человека и всё равно вас догонит...
ни ходите в лес
Ольга Сергеева
лечь закрыв голову руками

Медведи разгромили пасеки и задрали десятки коров в ВКО
на дерево залезай
Медленно отступать, не сводя глаз с медведя. Можно незаметно кинуть что нибудь в кусты напротив, отвлекая медведицу шорохом (но этот прием очень рискованный). Если медведица готова напасть, притворитесь дохлым. Это проверенный метод. НЕ нападайте - самка ради своих детей кого угодно завалит. Лезть на дерево - не лучший вариант. Медведи лучше лазают, а если медведица и не достанет тебя, то будет караулить. Можно кинуть еду - отвлечь косолапых. Но самое лучшее - не встречаться с ними вообще!
Мне всегда советовали упасть и претвориться мёртвым.
Но медведи то не тупые!
Бежать бесполезно.
Орать опасно.
Угрожать деткам нельзя.
Думаю, надо тихо отступать назад.
Зоя Художенко
Владимир Филиппов у меня мать как то наткнулась на медведя... подумала что пень... а пень вдруг встал... так с криком в разные стороны и разбежались..
Приснился сон, что напал на меня медведь, треснул в морду и убежал
Зоя Художенко Оо, да вы бегаете километров под 40 в час, да ещё и по чаще! Нереально.