Дикая природа
как лучше действовать при атаке медведя? если в лесу наткнулся на медведицу с медвежатами?
отходить назад, ни в коем случае не бежать
Быстренко влезть на ближайшую сосну и сидеть там до темноты
Медленно уходить. Главное-не оказаться МЕЖДУ медведицей и медвежатами.
"- Что ты будешь делать при атаке медведя? если в лесу наткнулся на медведицу с медвежатами?
= Пристрелю!
- А если ружья нет?
= Залезу на дерево!
- А если рядом нет деревьев?
= Слушай, ты кому друг - мне или медведям?! "
= Пристрелю!
- А если ружья нет?
= Залезу на дерево!
- А если рядом нет деревьев?
Главное, спокойствие и никаких резких движений в сторону медвежонка.

ни ходите в лес
лечь закрыв голову руками
Медведи разгромили пасеки и задрали десятки коров в ВКО
на дерево залезай
Медленно отступать, не сводя глаз с медведя. Можно незаметно кинуть что нибудь в кусты напротив, отвлекая медведицу шорохом (но этот прием очень рискованный). Если медведица готова напасть, притворитесь дохлым. Это проверенный метод. НЕ нападайте - самка ради своих детей кого угодно завалит. Лезть на дерево - не лучший вариант. Медведи лучше лазают, а если медведица и не достанет тебя, то будет караулить. Можно кинуть еду - отвлечь косолапых. Но самое лучшее - не встречаться с ними вообще!
Мне всегда советовали упасть и претвориться мёртвым.
Но медведи то не тупые!
Бежать бесполезно.
Орать опасно.
Угрожать деткам нельзя.
Думаю, надо тихо отступать назад.
Но медведи то не тупые!
Бежать бесполезно.
Орать опасно.
Угрожать деткам нельзя.
Думаю, надо тихо отступать назад.
Владимир Филиппов
у меня мать как то наткнулась на медведя... подумала что пень... а пень вдруг встал... так с криком в разные стороны и разбежались..
Приснился сон, что напал на меня медведь, треснул в морду и убежал
Зоя Художенко
Оо, да вы бегаете километров под 40 в час, да ещё и по чаще! Нереально.