Дикая природа
ПОМОГИТЕ ЭТО СРОЧНО!!!
Ребят нашла недавно ежонка возле убитой матери взяла к себе. И я тут вспомнила что моя собака Рула которая недавно умерла под нашим домом вырыла себе в земле углубление. Как думаете если туда ежонка запустить и кормить он будит там жить? Ямка довольно глубокая с мою руку. я на выходе поставлю миску с едой, а во внутрь суну вату, сено, обрывки ниток посоветуйте плизз просто закапывать жалко всё таки память о собаке, а если будет без дела норка отец закапает
ежу виднее ему скоро в спячку ложится он будет искать такой вариант который позволит ему перезимовать..
Любовь Васильева
спасибо огромное чтобы я без вас делала!)))
Даже в память о собаке плохо лишать свободы даже ежонка. Ежи больше всего любят улиток, слизней и т. д. - ты не сможешь его толком кормить привычным ему образом. А материал для утепления - да, предложи.
Любовь Васильева
Но он же погибнет без матери
НЕТ, не будет!! Что за идиотство такое, мучить животных, изымая их насильно из природы?? Какие нафиг обрывки ниток в ямке? Как такое вообще может прийти в голову адекватному человеку ..В ваших нитках еж запутается, они пережмут ему лапы и он погибнет мучительной смертью лишившись конечностей .И какая ямка и зачем она ежонку? Если вас посадить в ямку с ватой и нитками и кормить червяками какими нибудь, вы интересно долго так продержитесь? Залезьте туда сами и пробуйте. И чем вы собрались кормить ежика из блюдечка -молочком? Вы видимо не знаете, что ежу нельзя молоко, и что молочная лактоза ежами не усваивается, а приводит к нарушениям пищеварения, диарее и обезвоживанию, а картинки из детских книжек, где ежики питаются молоком, яблочками и грибами, это абсолютный миф, не имеющий ничего общего с реальностью. Зачем издеваться над животным? Немедленно отпустите ежика на волю, как можно скорее. Он НАСЕКОМОЯДНЫЙ ХИЩНИК, и по своей природе и своему естесству должен питаться хитиновыми насекомыми в больших колличествах, а так же мелкими позвоночными, амфибиями, яйцами наземных птиц, которых вы ему предоставить просто не сможете. Сидеть в яме еж не будет и не сможет, и если вы адекватны, то сами должны понимать это. Он ночное животное, и ежедневно в природе преодолевает большие расстояния в поисках пищи, как и любому живому существу, ему необходимо много двигаться. Кроме того, у ежей сейчас на носу спячка, и он должен САМ найти подходящее место, а это именно нора, подходящая ему для зимовки, но никак не какая то там "ямка".Как и чем ему застелить нору ежик знает сам. Так что нетроньте его, оставьте ежика в покое и не мучайте животное!