Дикая природа
помогите пожалуста срочно очень надо!
ученые эгологи утверждают, что нельзя уничтожать хищников, можно лишь, при необходимости, регулировать их численность. Почему они так думают ?
откуда мне знать! это они ученные, а это мы студенты
нарушится эко система
Если убить всех хищников, то некому будет есть больных и старых животных. Ведь чаще всего хищники могут поймать только их, так как те не могут быстро бегать, если не съесть больного животного, то болезнь распространится, все заболеют и умрут! Это же в первом классе проходят!
Хищники обычно пожирают слабых и больных в стаде
Если убрать хищников то среди остальных животных разведётся очень много больных и они со временем вымрут все.
многолетние наблюдения позволяют предполагать о нужном вмешательстве. в период когда много еды - много травоядных - следовательно много хищников. а если на следующий год не уродилось пищи?
отстреливают не только хищников но и другие виды. только браконьерство вредит да те случаи когда лиц из высших эшелонов в заповедники катают что на самом деле бывает еще хуже браконьерства.
Потому что хищники служат регуляторами численности других видов, являющихся для них добычей, а в отсутствии хищников эти самые виды могут стать большой проблемой. К тому ж в подобных популяциях замирает эволюция, потому что, как правило наиболее слабые и неприспособленные должны были отбраковываться хищниками.
Смотрите как пример href="http://turist.rbc.ru/news/13/01/2009/140501">Пример
Австралийским островам угрожают кролики. Экологи Австралии бьют тревогу: стремительно расплодившиеся кролики заполонили один из самых живописных островов в субантарктическом поясе, остров Маккуори, поставив под угрозу существование его привычной флоры и фауны.
Причиной быстрого роста кроличьей популяции стало истребление кошек, которые вредили местным птицам, сокращая их количество до опасного минимума. Однако после отстрела кошек на острове Маккуори резко расплодились кролики, от избытка которых стали страдать другие животные и растения.
Как утверждают экологи, урон, причиненный тысячами кроликов местной природе, настолько велик, что его видно даже из космоса. В ближайшее время по инициативе правительства Австралии будет проведено истребление кроликов, а заодно крыс и мышей, которые плодятся так же быстро и приносят вред окружающему миру. На операцию планируется потратить 17 миллионов долларов США.
Напомним, что кролики на остров Маккуори были завезены мореплавателями в 1878 году. К 1960 году их количество выросло настолько, что экологам пришлось принять первые меры по контролю их численности. Восемь лет назад с острова исчезли кошки - и кролики расплодились от поголовья в 10 тысяч до 100 тысяч. Остров Маккуори - одно из самых главных мест по разведению нескольких видов пингвинов.
потому что животные занесены в Красную Книгу
потому что, в природе есть равновесие и уничтожение одного вида ведет за собой уничтожение другого.. . например, уничтожьте все комаров, мух, гусениц, жуков и т. д. следом пойдет вымирание птиц.. . кругооборот в природе.
у каждого есть свой ответ на этот счет
Потому что каждое живое существо имеет право на жизнь! Вот Вы задумайтесь.... а если какой-либо вид животных примет решение уничтожать нас-людей?... =)
потому что в любой момент может понадобится функция пожирания дур-блондинок для нормализации генотипа человека
На примере волк-заяц. Убираем волка, зайцы плодятся неограниченно, наносят урон посевам и т. д. , поскольку слабых и больных ловить некому, вспыхивают эпидемии и в конечном счёте передаются и на другие виды. в природе всё сбалансировано
Самые опасные хищники на этой земле- Люди! А животных истреблять ни в коем случае нельзя, сама подумай ведь всё что есть в этом мире, всё это даровано и сотварено Всевышними силами. . Всё взаимосвязано, ничто не может обходиться без того или иного.
Ну раз сказали что нельзя значит нельзя. Если мы будем уничтожать хищников тогда разведётся много не хищников и мировой баланс будет нарушен.
Они сами такие!