Дикая природа
Как вести себя, когда встретил в лесу лисицу?
Как ее не вспугнуть, например, чтоб сфотографировать, подобравшись поближе?
Если ты увидел лисицу, то надо от неё держаться как можно дальше. 90% бешеная. Нормальная лиса тебя видит раньше, чем ты её. И избегает встречи.
не приближаться, а то убежит
Осторожно а то лиса сама тебя укусит - у них бывает бешенство
Остановиться, не делать резких движений.
Если вы ее все еще видите, то она или хочет попросить у вас еды, или бешеная.
Если она идет к вам, бросить еду, но не в лисицу, а чуть в сторону.
Если на еду не смотрит и идет к вам все равно, то скорее всего она бешеная и надо избежать контакта.
Надо залечь до того, как она тебя заметила, лучше под ветром от неё и дождаться пока подойдёт.
Около городов много полуприрученных лисиц
Вчера несколько роликов в ютюбе смотрел.
Но среди лис очень много бешенных, причём у них часто бешенство выражается в смелости - выходят на дорогу, к людям, заходят в город. Короче, рискованно. Если цапнет в лицо, то и прививка может не спасти.
Как приблизиться - не идти прямо, а под углом. Но это мало эффективно, у животных чётко прописана дистанция, с которой они срываются при любом способе приближения. У зебр это 30 м плюс-минус всего 1 метр.
купи дорогой фотик и сотню метров сфоткаешь
А что, много лисиц встречали? Она от Вас так ломанётся, что хорошо, если хвост увидите. Если смело к вам пойдёт, то уже вы драпайте, лиса бешеная человека не боится.

обыкновенно
Погладить