1) Кубомедуза,
2) Королевская кобра,
3) Скорпион Лейурус квинкестриатус,
4) Жестокая змея или Тайпан,
5) Ядовитые лягушки или Древолазы,
6) Австралийский Осьминог (Синий кольцевидный Осьминог),
7) Банановый паук или Бразильский Блуждающий паук,
8) Фугу, или рыба-шар,
9)Мраморная улитка-конус.
Дикая природа
Какое самое ядовитое животное на земле.
Тесть с тещей
одна сатана...
Фугу
Я всегда думала, что кобра.
Человек.
МАМБА
португальский кораблик (медуза)
Тёща
Скорпион
жабкин
Тёща
Змея
кубомедуза
Самые ядовитые животные - Древолазы и листолазы
Ярко окрашенные лягушки древолазы и листолазы (Dendrobates и Phyllobates), обитающие в Южной и Центральной Америке, выделяют одни из самых смертельных ядов. Листолаз ужасный (Phyllobates terribilis) - самый ядовитый из них.
Бесхвостые земноводные представляют собой наиболее высокоорганизованный и богатый представителями отряд. Разнообразие видов бесхвостых амфибий в 6,5 раза больше, чем хвостатых, и в 32 раза больше, чем безногих. Ныне живущих бесхвостых насчитывается около 1800 видов. Однако, несмотря на свою многочисленность, все они имеют довольно однообразное строение. Туловище у них короткое, шея не выражена, хвоста нет, парные конечности хорошо развиты, причем задние конечности в два-три раза больше передних и служат для характерного передвижения прыжками.
Однообразие в строении бесхвостых связано с приспособлением к передвижению прыжками, что первично было присуще всем представителям этого отряда. Одновременный толчок задними ногами повлек за собой выработку укороченного, клинообразного тела и удлиненных задних конечностей. При этом возник дополнительный отдел - предплюсна как эластичная вставка, продолжающая действие мускулатуры при прыжке. Образование уакого таза в виде характерного диска есть также приспособление к наиболее полному использованию силы при прыжие, поскольку при таком типе движения целесообразно иметь точки приложения сил максимально сдвинутыми. С этим же связано характерное удлинение подвздошных костей, способствующих перенесению точек приложения сил к центру тяжести животного. Однообразие в строении бесхвостых связано с приспособлением к передвижению прыжками, что первично было присуще всем представителям этого отряда. Одновременный толчок задними ногами повлек за собой выработку укороченного, клинообразного тела и удлиненных задних конечностей. При этом возник дополнительный отдел - предплюсна как эластичная вставка, продолжающая действие мускулатуры при прыжке. Образование уакого таза в виде характерного диска есть также приспособление к наиболее полному использованию силы при прыжие, поскольку при таком типе движения целесообразно иметь точки приложения сил максимально сдвинутыми. С этим же связано характерное удлинение подвздошных костей, способствующих перенесению точек приложения сил к центру тяжести животного
человек