Дикая природа

На градуснике: - 20 С, обычно при такой температуре на окне появлялся иней или как там это называется. Вопрос: >>

Почему сегодня окна ( и пластиковые и деревянные) в Москве чистые.
Что это? Меня это беспокоит.
Не обижайся на них, просто ты не в ту рубрику написал,
Надо было в рубрике ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ размещать свой вопрос,
там бы с ним всерьёз разобрались!!!
Марс Нугманов
Лучший ответ
А у нас и до -15 градусов не доходит.. Рано на окна смотреть...
Rsusha Davudova
у нас на балконе все окна в инее с утра были. днем оттаяло
потому что влажность низкая и высокое давление.
s.rahman_93
иней образуется тогда когда перепад температуры от комнатного плюса до уличного минуса (образование так называемой точки росы 0 градусов ) проходит внутри окна -температура уличной поверхности окна уже минусовая и образуется иней (замерзает вода которая в воздухе) . если внутри тепло и плохое (не энергоэффективный стеклопакет )окно то температура внешней поверхности стекла плюс и образуются капли воды, в некоторых ситуациях (очень холодно на улице и не жарко внутри ) иней может оказаться и на внутренней поверхности стекла ...строительная теплотехника на практике однако ...
Прохор Язов очень понятно, я в этой квартире живу более Х-ка лет и всегда было не так!
узоры на окнах - из-за влажности. когда морозы держатся некоторое время, влажность воздуха существенно снижается.
может в комнате холодно
подохнем все, не иначе...
Усо Цск Ввс
у меня на балконе очень даже "узорно" на пластиковых окнах...

у Вас наверное 3-ные финские стеклопакеты... вот и нет "красоты" :)
Л*
Леди ******
больше, видимо, беспокоится не о чем))) если солнце-тает все на солнышке, влажность низкая
Незнаю, у меня дома нет на окнах, 3 стекла, окна пластиковые, а в машине очень даже разрисовано все, стоило подтопить салон, так вообще все в этих узорах..
............. _
хорошая изоляция...
Дело в том, что когда на улице хороший минус, а в комнате достаточная влажность, лишь тогда появляются на стекле морозные рисунки. Сухой воздух не способен к рисованию.
потепление))
Михаил Орлов
ах**ть это тебя беспокоит??:???? тебе реально нечем заняться?? 77
Вот пока ты не написал я не замечал. Балахна. 600 км от Москвы. Такая же штука.
Иней на окнах наблюдал только когда они плохо утеплены и между двумя стёклами окна высокая влажность. Если окна деревянные с двойными скручивающимися рамами такое может при резком похолодании и до этого была высокая влажность и пары воды остались между стёкол. Я хорошо утеплял такие рамы, между ними прокладывал замазку- пластилин, а внутрь положил кулёчки с силикагелем. В металлопластиковых окнах тем более двух камерных такое не возможно, разве что обе камеры не герметичны. Сейчас у меня стоят двух камерные окна, а в одной комнате однокамерная с аргоном.
ЛЕД
Кашмар
низкая влажность
Блин у меня так же в Йошкар -оле
Валера Гр-Н
И у меня также
Низкая влажность
Либо экология, либо эксперименты какие-нибудь
Gorec. 111.
УЗОР!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО!!!
Слушай меня и мы все спасемся!!!!
На самом деле вся реч в том...
Что иний - из льда - лёд - из воды - не иметь вода в воздух - не иметь лед - не иметь иний!
Все есть предельно просто!!!
Rasimchik Ahiskali
из-за низкой влажности.
паров воды в воздухе слишком мало для образования иния.
Влажность низкая. Иней образуется от перепады температуры
Потому-что влажность низкая, а давление высокое. Вот так вот.
Лёха Н.