Дикая природа

А ЛЮДИ ЖИЛИ ОДНО ВРЕМЯ С ДИНОЗАВРАМИ???

Trek Ergaliev
Trek Ergaliev
606
Многие люди утверждают, что Библия не говорит о динозаврах ничего. Но позвольте мне разочаровать таковых. В Библии имеется около 30 упоминаний о динозаврах, и самые подробные и просто ошарашивающие находятся в книге Иова в 40 и 41 главах. Там слово «динозавр» заменятся словом «бегемот» и «левиафан». Некоторые думают, что бегемот – это не что иное, как теперешний бегемот или слон, но посмотрите что там написано «10 Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол; 11 вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его; 12 поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены; 13 ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья; 14 это — верх путей Божиих; только Сотворивший его может приблизить к нему меч Свой». В 12 стихе написано, что «поворачивает хвостом, как кедром». Вы видели когда нибудь хвост бегемота или слона? Уж явно до кедра не дотягивает))

Или вот описание морского динозавра под древним названием «левиафан» — « Можешь ли ты удою вытащить левиафана и веревкою схватить за язык его?
вденешь ли кольцо в ноздри его? проколешь ли иглою челюсть его? будет ли он много умолять тебя и будет ли говорить с тобою кротко? … Надежда тщетна: не упадешь ли от одного взгляда его? Нет столь отважного, который осмелился бы потревожить его; кто же может устоять перед Моим лицем? Кто предварил Меня, чтобы Мне воздавать ему? под всем небом все Мое. 4Не умолчу о членах его, о силе и красивой соразмерности их. Кто может открыть верх одежды его, кто подойдет к двойным челюстям его? Кто может отворить двери лица его? круг зубов его — ужас; крепкие щиты его — великолепие; они скреплены как бы твердою печатью; один к другому прикасается близко, так что и воздух не проходит между ними; один с другим лежат плотно, сцепились и не раздвигаются. От его чихания показывается свет; глаза у него как ресницы зари; из пасти его выходят пламенники, выскакивают огненные искры; из ноздрей его выходит дым, как из кипящего горшка или котла. Дыхание его раскаляет угли, и из пасти его выходит пламя. На шее его обитает сила, и перед ним бежит ужас. Мясистые части тела его сплочены между собою твердо, не дрогнут. Сердце его твердо, как камень, и жестко, как нижний жернов. Когда он поднимается, силачи в страхе, совсем теряются от ужаса. Меч, коснувшийся его, не устоит, ни копье, ни дротик, ни латы. Железо он считает за солому, медь — за гнилое дерево. Дочь лука не обратит его в бегство; пращные камни обращаются для него в плеву. Булава считается у него за соломину; свисту дротика он смеется. Под ним острые камни, и он на острых камнях лежит в грязи. Он кипятит пучину, как котел, и море претворяет в кипящую мазь; оставляет за собою светящуюся стезю; бездна кажется сединою. Нет на земле подобного ему; он сотворен бесстрашным; на все высокое смотрит смело; он царь над всеми сынами гордости.» Ну как Вам такое??? Вот и ответ всем скептиками!

Итак — согласно Библии человек всегда сосуществовал вместе с динозаврами, а не эволюционировал миллионы лет после их вымирания. Это же подтверждает современная наука и археология.
Порфирьев Михаил
Порфирьев Михаил
174
Лучший ответ
Trek Ergaliev Спасибо а ещё можно информацию
Порфирьев Михаил Теперь хотелось бы высветить такой вопрос, как вымирание динозавров. Библия упоминает о всемирном потопе (о нем поговорим позже), большинство видов динозавров могло утонуть во время него. Но Ной по слову Бога все же взял некоторые виды динозавров (я думаю это были детеныши, чтоб не занимать много места) на ковчег. Выжившие виды были истребляемы человеком, о чем подтверждают различные мифы народов. Почти во всех народностях есть легенды о драконах «древнее название динозавров», которых убивали доблестные смельчаки. Те, кто остались живы вероятнее всего погибли от изменения климата. Но все же не все! Вы будете удивлены, но некоторые из них живы и сегодня! Например, в африканском племени, расположенном глубоко в джунглях, часто видят животное, которое они называют «конгомато», по описаниям по
Разве что если с какими-то реликтовыми.
Эпоха динозавров была задолго до появления первых млекопитающих. Но некоторые виды животных, существовавших тогда - например, крокодилы - прекрасно дожили до наших дней и вымирать вроде не собираются. Есть мнение, не лишенное резона, что какие-то виды пресмыкающихся из той эпохи могли вымереть уже после появления человека - не случайно же в мифологии большинства народов фигурируют драконы, в том числе летающие.
Валерий Минеев
Валерий Минеев
89 148
Trek Ergaliev Да да
Нет. Просто у некоторых тещи такие страшные были, а у иных - жены.
нет
Нет, не жили.
Trek Ergaliev А жаль вот Тиранозавр высота до 5,6 метров (рост взрослого жирафа), вес 5-7 тонн (вес слона). Питание: Мясо других динозавров можно и его скушать
ну да а потом откуда то пришла женщина, и кончилась жизнь у людей
Машунька*** Guffy***
Машунька*** Guffy***
33 499
А кто же их тогда съел?
Trek Ergaliev Вот посмотрите жили такие гиганты
Аргентинозавр — один из самых крупных динозавров, когда-либо живших в Южной Америке. Пока что найдены лишь отдельные фрагменты его скелета; поэтому оценки его длины колеблются от 22 до 35 м, а веса — от 60 до 108 тонн.
Тиранозавр высота до 5,6 метров (рост взрослого жирафа), вес 5-7 тонн (вес слона). Питание: Мясо других динозавров
да, я кино смотрел)
salam,u tebya imya krasivoe....
**dima.k.. Stone**
**dima.k.. Stone**
4 955
Trek Ergaliev Runs a eto rosa tolko po ziganski
Есть факты и свидетельства, заставляющие предполагать, что люди жили вместе с динозаврами.
Olga Ivanova
Olga Ivanova
3 287
Нет конечно !!!