Дикая природа

Почему лемуры живут только на Мадагаскаре? Чисто интересно стало)

Климат их...

Л
Да, и ещё лемуров уже давно завезли в россию.
Андрій Качор
Лучший ответ
там эволюция решила на них остановиться и пошла дальше...
Vladimir Eltsesser
Наверное там для них лучший ареал обитания
Пришли туда миллионы лет назад, потом Австралия ото всех отделилась и отплыла а они с неё сдриснуть не успели и с досады наплодились во весь материк
В основном, приматы могут быть разбиты на два подотряда: антропоидов и полуобезьян. Обезьяны и люди антропоиды; лемуры полуобезьяны. Как и другие приматы, полуобезьяны полагаются только на свой чуткий слух и обоняние для поисков пищи. Они ухаживают за собой и за другими сородичами в своей выбранной группе. Антропоиды в повседневной жизни используют свои пальцы для ухода за собой, лемуры используют в качестве расчески свои зубы. Антропоиды всеядны, они обычно не активно охотятся и в основном лакомятся растительностью и насекомыми в качестве пропитания. Полуобезьяны, такие как лемуры, являются насекомоядными и растительноядными животными. В обществе полуобезьян доминируют самки. Самки получают лучшую еду, защищают группу и сами выбирают себе друзей.

Полуобезьяны эволюционировали до антропоидов. Первые полуобезьяны появились примерно 55 миллионов лет назад, а первые обезьяны - около 45 миллионов лет назад. С появлением антропоидов лемуры стали источником добычи. В этой гонке за еду лемуры стали исчезать. Они начали вымирать по всему миру и остались только на Мадагаскаре.
Очевидно, что им там каеф.
Azamat Zabiev