Дикая природа

последнее дерево когда люди срубят последнее дерево?

Если всерьёз займутся только этим, то года за два-три управятся. Интересно, что на газовый баланс в атмосфере это практически не повлияет. Пыли в городах станет чуть больше, тени не будет, но и только. Кислорода как было 20,93%, так и останется.
Вот если вымрут одноклеточные водоросли в океане, тогда нам точно хана. У нас будет всего лишь 6000 лет, чтобы что-то придумать. Таков запас кислорода в атмосфере и в виде раствора в океане. С поглощением избытка СО2 справляется тот же океан.
Деревья по выработке кислорода занимают лишь третье место после океана и болот, на уровне нескольких процентов. Причём, ночью они потребляют почти столько же на собственное дыхание, сколько днём вырабатывают фотосинтезом.
Екатерина Данилова
Лучший ответ
Лет через 500...Может быть...
sarbane
Никогда.
Просто люди сами не смогут дожить до рубки последнего дерева.
Вырубленные леса усиливают сухость климата, более сильный ветер, частые пожары, загрязнение атмосферы....

1. Есть же теория, что Земля, как живой организм, сможет защититься от людей.

2. Уже снято несколько фильмов, что инопланетный разум, проанализировав текущую обстановку на Земле, принимает решение уничтожить людей, как самое вредное существо, для спасения остальных биологических видов.
Елена Маркова
Никогда. Через несколько миллионов лет большая части растительности сама вымрет, если не приспособится к изменяющейся уф-активности Солнца.
Nazar Petrusa
Ох как хочется думать, что никогда... Мы (человечество) и так себя ведем на Земле, как раковая опухоль в организме. Дай-то Бог, чтобы до 4-й стадии не довели.
Ка Ка